• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая оптима+ из Курска

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Что бы не было недостатков в машине,то надо ходить пешком и как говорится здоровью полезно...А кто то специально выискивает недостатки,тот по моему мнению так же само относится и к себе,и к жене,и к друзьям,ну у всех же есть недостатки так же?Как говорится соломинку в глазу у чужого замечаешь,а у себя бревно не видишь... Надо быть оптимистом-лежала у меня душа к Джентре-я ее и люблю со всеми ее недостатками,лежала душа к моей жене-я ее и люблю со всеми ее недостатками(иногда и прибил бы :D),а у меня у самого недостатков хоть пруд пруди,но лежит душа у жены ко мне,она меня и такого дурака любит... Не надо видеть мир в черных красках,а надо жить и радоваться каждому прожитому дню,а не ходить и говорить то погода не такая,то жена не такая,то машина не такая и так далее(извините за оффтоп) Как говорят у нас:бачылы твои очы що покупалы... :D
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Что бы не было недостатков в машине,то надо ходить пешком и как говорится здоровью полезно...А кто то специально выискивает недостатки,тот по моему мнению так же само относится и к себе,и к жене,и к друзьям,ну у всех же есть недостатки так же?Как говорится соломинку в глазу у чужого замечаешь,а у себя бревно не видишь... Надо быть оптимистом-лежала у меня душа к Джентре-я ее и люблю со всеми ее недостатками,лежала душа к моей жене-я ее и люблю со всеми ее недостатками(иногда и прибил бы :D),а у меня у самого недостатков хоть пруд пруди,но лежит душа у жены ко мне,она меня и такого дурака любит... Не надо видеть мир в черных красках,а надо жить и радоваться каждому прожитому дню,а не ходить и говорить то погода не такая,то жена не такая,то машина не такая и так далее(извините за оффтоп) Как говорят у нас:бачылы твои очы що покупалы... :D
причем тут соринка ??? у нас одинаковые машины... и соринки стало быть тоже... все мы купили эту машину изза недостатка денег а не изза того что она такая пиз...тая стоила бы она в максималке 630 чтобы ты взял ?
явно не дэу... я написал объективно все... что даже за эти деньги она оказалась не лучшим авто... если окажется что она надежная и выдержит краш тест то да будем считать что авто достойный.... а так... ну хз ...
понимаешь лично я пересаживаясь с приоры ожидал что авто будет лучше... а тут двиг хоть и мощнее но не едит так еще и налог больше, ну и т.д. вообщем мои ожидания не оправдались... я ждал большего.
и на данный авто пересядут с восторгом: с пешеходов, с вазовской классики, волг, другой дэу, старых ино (лет 15 и выше которым) ауди 80, мерс того же года, большие люди которым тесно было...

Добавлено через 45 минут
хех посомтрел соседнюю тему... машины на которых ездили до... я угадал...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
funt1k, да ты прав конечно-просто будь веселей! :D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
а тут двиг хоть и мощнее но не едит так еще и налог больше, ну и т.д. вообщем мои ожидания не оправдались... я ждал большего.
Да ты жжошь! Как можно было ожидать большего от такого же атмосферника, но меньшего литража? У Джентры основное преимущество перед тазом для многих - это не таз. Я просто морально не готов платить за таз столько же, сколько за аналогичную ино. Из реальных преимуществ Приоры/Калины - высокий клиренс и большая энерговооруженность. Как работают на них ЕСП - я не в курсе. Мультимедиа лучше самому выбрать. В целом, Приора более продвинутый авто с точки зрения электроники, можно выбрать универсал(единственный тип кузова, достойный рассмотрения) но теснее по салону, балка, дизайн с десяточными дверями. И, конечно, имидж все портит. У меня вот щас тоже отходняк от покупки начинается. Впечатление, конечно, подпортила установка допов у дилера(прямого отношения к машине не имеет, но осадок остался), неотрегулированные двери(особенно водительская, а регулировать ща неохота - холодрыга), странное распределение воздуха(но еще мало ездил, рано делать выводы). Стекло у меня и на Спектре быстро не отогревалось. Зеркала короткие и с искажениями - да, зато высота на пользу - правое можно меньше дергать при парковке. Надо поездить, попривыкнуть.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ну я в большей степени не столько двигом так коробкой... меня просто умиляют мощности на спектре 101, на логане 102, на поло 105... ппц... сделайте 99 лучше момент больше дайте ... или уже тогда 120 хотя бы... ат о ни туда ни сюда. ну блин смешно что морально за таз не готов а за дэу готов. я вот что за таз платил что за дэу... без сожаления )) морально я не готов 700 к отдавать за Б класс. а так пусть хоть ТАТА нано будет. хотя было бы бабло без сожаления отдал бы лям за ауди а1, или альфу миту :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ну блин смешно что морально за таз не готов а за дэу готов
Это у меня осталось с тех времен, когда лет 10 назад покупал б/у Нексию С ГУРом и кондеем, а на тазах эти опции еще экзотикой были. Времена изменились, но инертность человеческого мышления не изменить. ВАЗу еще долго будет аукаться заработанная "репутация". И это несмотря на то, что остальные марки все меньше и меньше страдают надежностью.
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ну я в большей степени не столько двигом так коробкой... меня просто умиляют мощности на спектре 101, на логане 102, на поло 105... ппц... сделайте 99 лучше момент больше дайте ... или уже тогда 120 хотя бы... ат о ни туда ни сюда. ну блин смешно что морально за таз не готов а за дэу готов. я вот что за таз платил что за дэу... без сожаления )) морально я не готов 700 к отдавать за Б класс. а так пусть хоть ТАТА нано будет. хотя было бы бабло без сожаления отдал бы лям за ауди а1, или альфу миту :)
Спор этот бесконечен, но наблюдая с каким упорством ты проводишь этот сравнительный анализ, всё больше и больше убеждая себя в том, что это не самая твоя удачная покупка, склонюсь к мнению большинства-или люби уже её, или продай нафиг... Ну нравится форумчанам
джентра, нравится! И недостатки есть, и неопределенность есть, но вот лично я после калины 2009 г.в., не жалею что снова не ВАЗ. Получаю удовольствие от процесса эксплуатации. Чего и другим желаю.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А почему не перечислить достоинства перед приорой? Независимая задняя подвеска, дисковые тормоза, лучшее по сравнению с приорой качество, так как большая часть деталей остались от лачетти и производятся в тех же местах. Простор в салоне если не брать в расчет, то можно рассмотреть эргономику этого салона. Все что может понадобиться в пути под рукой, причем пластик в салоне куда приятнее на ощупь, чем в приоре. Да кроме того, этот самый салон не гремит с самого завода как на приорах. Да приора динамичнее чем джентра, но надежность двигателя у нее при этом меньше, ибо поршни в ней стоят плоские, потому изнашиваются бытрее и вскоре из за отсутствия нормальной юбки при износе начинают биться от стенки цилиндра. У джентры в ГРМ стоит цепь, а владельцы приор частенько попадают на ремонт башки из за разрыва ремня. Что говорить, собственно приора это перелицованный ваз 2108. Подвеска та же. Двигатель тот же, доработанный конечно, но по сути тот же. А все эти фенечки которыми их обвешивают… Не из за них машину то берут. Так что докопаться там тоже есть до чего.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
про качество я бы не сказал... про салон тоже... гремела задняя полка (хетчбек) салон после 30 тыщ начал и то пару свечков слышимых на ямках. так в джентре уже тоже сверчки у многих есть... у меня стойка левая лоб стекла, сзади в правой двери. ну ремень ... хз на многих иномарках ремни меняй раз в 60 тыщ. я на приоре в драге катался )) не порвался... а двиг джентры будем смотреть как покажет себя. еще рано что то говорить. солярисы с балкой берут логаны с балкой... никто не жаловался. у нас не спорт кар чтобы это сильно влияло... тем более на джентре больше 120 уже не айс ехать... ладно заканчиваем спор.
я начал весь разговор с того какие недостатки проявляются в эксплуатации...
 

benja

на новенького
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
5
Откуда
Саранск
Достал ты уже фунтик. Продай и купи себе опять приору.
 

Партнеры

Верх