• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руль с регулировкой по вылету

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Оказалось, что нет возможности поиметь кожух отдельно, заколхозил свой. Нашелся на даче мешок из кожи молодого дермантина, вырезал себе кусочек.

На первой фото тот фетроподобный фартучек, который был. Крепится на пять пластмассовых штырьков с обратной стороны накладки приборки (ее пришлось снимать, разумеется), сверху на штырьки насажены стопорные шайбочки с лепестками, вырезами внутрь, чтобы не слезал фартучек. Средний штырек я таки отломил при снятии шайбочки, но все одно еще и на клей свой кожзам сажал.
На остальных фото - конечный результат (на второй фотке руль для наглядности опущен максимально вниз, хотя так никто не ездит).
В общем, закончил я с этой темой.
В конечном итоге, понадобилась только колонка с p/n 95264018.
 

Вложения

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Сдается мне, что на заводе точно так же сидит товарищ и фигачит кожзам за руль. Т.к. разницы в твоих фотках и моем руле нет, разве что у меня дермантин был постарше, шкура не так блестит. А так, даже вырезы по меому есть. Короч 5+ за прямые руки.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Забыл рассказать, что хотел на липучку закреплять кожзам к внутренней стороне верхней части рулевого кожуха, но липучка отказалась клеиться. Потом я прикинул, что у меня фартук где-то на 8см заходит под кожух и никуда не денется - и забил.
... у меня дермантин был постарше, шкура не так блестит.
Хотел бы я, чтоб и у меня не блестел, но хорошо, хоть такой нашелся, старую кожаную куртку было жалко на такое дело пускать.
А руки-то не особо прямые, победить помогли маниакальное желание + нервы и гемор по поиску колонки и снятию руля.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Вот вы Заморочились на счет этой колонки :D:D:D:D:D
У меня на лосе CDX с завода такая стоит а на Джентре нет .
Послушав Вас тоже задумался о замене :D:D:D:D
Хоть не заходи сюда блин :D:D:D:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Не, ну вообще это они Lacetty спроектировали и отдали Chevrolet. Кто не знает и кому это интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Nubira.
Вчера как раз встретил Chevrolet Nubira в кузове "универсал". Один в один Lacetti внешне. Только решетка радиатора немного другая.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SlavonUZB, Да, я тоже иногда офигеваю, что народу заняться нечем. Такую фигню придумывают что волосы дыбом!
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
SlavonUZB, Да, я тоже иногда офигеваю, что народу заняться нечем. Такую фигню придумывают что волосы дыбом!
Да только баламутят же есть Н:))) ужна она мне сто лет была :fp: Теперь в поиске по дешевле :scratch: Ездил без нее и ездил , нафиг не нужна была. А тут оказывается менять делов то на час максимум :D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Да только баламутят же есть Н:))) ужна она мне сто лет была :fp: Теперь в поиске по дешевле :scratch: Ездил без нее и ездил , нафиг не нужна была. А тут оказывается менять делов то на час максимум :D
Потом нужное положение неделю подбирать будешь. :D
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 644
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Изначально еще казалось, что опция полезная, но шла в нагрузку к люку и прочей фигне. Когда уже довелось поездить, ожидания оправдались. Не хватает регулировки по вылету, я б вытянул по максимуму.
И вот темку нашел у лачетиводов.
Еще основательно не разбирался, торопиться некуда, раньше дачного сезона ковыряться ни с чем не буду, но нужно потихоньку готовиться. Судя по каталогу, реек там много, можно будет определить нужную, а вот накладка верхняя рулевой колонки одна. Но, вполне возможно, она универсальная, так как я припоминаю там что-то вроде дермантинчика.
Есть желание тоже сделать такую доработку, но как то боязно.Я пока ограничился установкой регулируемым по наклону подголовником от люксовой Лачетти.
Правда обошёлся дорого. 1000 р подголовник 1250 доставка-результатом остался доволен, но не на все 100%.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх