• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегантный серебристый автомат)

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
В общем, я только проснулся, самое время описать свои приключения и мытарства в столице.
20 октября в 6-10 сел я на поезд, который к полудню успешно доставил меня в Москву, примерно в 14 часов я был в автогермесе на энтузиастов 59. Менеджер, с которым я договаривался о встрече, оказалась почему-то выходная. Как оказалось, это была наименьшая неприятность, которая меня ждала в этот день. Машина в нужной комплектации была у них только одна, а не четыре, как меня уверяла менеджер, да и та с допами на почти 30 кусков. Где-то на складе была необходимая мне серебристая, но везти её будут часа 3. Так как мне нужно было обернуться одним днем, я согласился подождать. Машину я ждал в салоне с 14 часов до 20. Проклял всё. В результате после мойки обнаружил царапинку на крыше, которая врядли заполируется, царапины на указателе выбранной передачи, криво защелкнутую пластиковую накладку с полочкой под рулем (выглядит так, как будто пластик повелся). Хотел уже с горя отказаться, но не стал. Скидок за это, естественно, никаких. Но с птс. Сейчас. Кондиционер оказался пустым, также меняли пресловутый сальник (манагеры уверяли меня что машина полностью готова, предпродажка сделана, тут же проверил кондер - ...:mad:).
Из салона выехал в 21-30. В Курске был в 6 утра сегодня. Еле доехал. В жар бросило, заболел. Может и от нервов, две ночи не спал.
Сейчас обнаружил запотевания в уголках обеих фар. :mad:
Косяков, на мой взгляд много, расстроился сильно. Но и положительного немало. Машинка едет ровно так, как я и рассчитывал. Колеса вроде отбалансированы, на 120 руль стоит как влитой, может и развал норм, надо проверить, по крайней мере, руль выставлен ровно. Еслиб не косяки, был бы просто счастлив. Долбаный я перфекционист. Отец так и не понял, чего я расстроился, говорит нормально все:trollface:. В общем, буду думать как все это исправить.
P.S. уловил закономерность - все машины в максималке, в основном, на NEXENе. Может и ошибаюсь. Мне достался континенталь. Повезло.
P.P.S. Механика в максималке теперь и впрямь теперь без люка. Пошшупал такую. Кстати, тоже на NEXENе:trollface:
Фото и машинки, и косяков завтра представлю на суд общественности. Тачку надо помыть, грязная как свинья, да и темно уже сегодня:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нормальный агрегат, чо. То - что перечислено, не косяки, а рабочие моменты, не стоящие внимания.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
обнаружил царапинку на крыше, которая врядли заполируется, царапины на указателе выбранной передачи, криво защелкнутую пластиковую накладку с полочкой под рулем (выглядит так, как будто пластик повелся).
Царапина на крыше если не до металла и не скраю(в смысле в глаза не бросается) - то и хрен бы с ней. Можно отложить на потом, залить лаком и полирнуть. Что имелось ввиду под накладкой - вся или только мини-бардачок? Бардачок очень легко криво вставить. Переставить нормально тоже вполне несложно. Если вся большая - то она на винтах только справа, как раз за мини-бардачком, остальное на защелках, возможно не защелкнуты или еще что. Пластиковую накладку рядом с селектором(если о ней идет речь) я сам поцарапал, неудачно проведя чем-то жестким. Пробовал заполировать черепашкой, но она грубовата и только заматовил еще больше все. :) Надо чем-то вроде пасты ГОИ или пастой для финишной полировки.

Кондиционер оказался пустым, также меняли пресловутый сальник
Так я не понял - сделали при тебе?

Колеса вроде отбалансированы, на 120 руль стоит как влитой
А вот это странно.


Как баблосы привозил?
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Так я не понял - сделали при тебе?
Манагер пошел заправлять кондер и пропал почти на час. Появился уже с машиной и сказал, что мастера меняли какой то сальник и заправляли. Но я и сам догадался:)
Насчет косяков - завтра выложу фотки и все поймете. А накладка поцарапана черная, где подсвечивается выбор передачи рычагом
А вот это странно.
Странно не то слово. Выехал на мкад, думаю, дай попробую разгоню немного. Думал придется где-то ночью искать шиномонтаж. 120 - идет как по рельсам. На руле абсолютно никаких вибраций. На заправке давление в шинах проверил - везде 2.1-2.2
Как баблосы привозил?
550 в нагрудном кармане куртки, 30 в бумажнике. Довольно стремно было:D
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT












Еще и накладку не до конца защелкнули (на фото выше). Козлы жопорукие.:(
P.S. Получил номера. Встал вопрос - как спереди номер крепить?:)
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У панели под рулем могли ручку открывания багажника коряво вставить, она может давать такие выпирания. Вытащи бардачок и посмотри. Вытаскивается он легко - просто открываешь и сжимаешь боковинки.

На крыше непонятно что, то ли ржавчина вспучилась(не похоже), то ли ляп краски. Понезаметнее можно сделать.

С панелью справа дела не имел, не могу знать, что они там не дожали / не защелкнули.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Встал вопрос - как спереди номер крепить?
К рамке, а рамку - к бамперу...

Добавлено через 1 минуту
У панели под рулем могли ручку открывания багажника коряво вставить
Что это за ручка такая?) Багажник кнопкой на двери открывается!
 

Партнеры

Верх