• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съемник масляного фильтра

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я своих редко беру, орут постоянно(А-а-а, мы сейчас разобьемся), теща крестится безумолку, выходят землю целуют, негигиенично это, а здоровье семьи у меня на первом месте.)))

Пол года катался один, да и пришлось как раз время на зиму.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я своих редко беру, орут постоянно(А-а-а, мы сейчас разобьемся), теща крестится безумолку, выходят землю целуют, негигиенично это, а здоровье семьи у меня на первом месте.)))

Пол года катался один, да и пришлось как раз время на зиму.
Ну, в Чебоксарах мне без жены делать нечего, к тому же она у меня бесстрашная. Помню весной на зимней резине при обгоне колонны фур на М-7 я впёр 150км/ч., так жена говорит, мол и не страшно вовсе. А я ей, мол этож ИНОМАРКА,! Но в снежный сезон стараюсь лишний раз на трассу не соваться.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Судя по размерам (14 граней, 67 мм), на наш фильтр, должен подойти чашечный съёмник Автодело 40530

P.S. У самого съемник Force 6316714, но он по нынешним временам от 600 р., однако, дороговато, за кусок алюминия
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Мужики, вы о чем у нас на женьке руками долезть можно, в отличие от ваз 2107 инжектор, там ток одной рукой до фильтра достаешь и то левой.
Ну а если прикипел то ремешок или веревка(чуть толще бельевой), петлёй через одну сторону и не такие фильтра брал.
P.S.если чё пробег 120 на женьке ТО -+10к сам всегда, ну от силы раза три некогда было самому.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Мужики, вы о чем
Мы об удобстве

у нас на женьке руками долезть можно, в отличие от ваз 2107
Можно конечно. Можно, например, вещи руками стирать, а стиральной машиной не пользоваться. Но со стиралкой удобнее, так?
Вот и со съёмником удобнее, чем руками, особенно, если на них масло попало
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Легче чем на Джентре, только пробку с пластиковой бутылки открутить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мы об удобстве


Можно конечно. Можно, например, вещи руками стирать, а стиральной машиной не пользоваться. Но со стиралкой удобнее, так?
Вот и со съёмником удобнее, чем руками, особенно, если на них масло попало
Если тебе надо постирать один носок, стиральной машиной пользоваться нерационально.
Нет, я и сам вожу цепной съёмник фильтров, но фильтр им уже давно не откручивал, если его затягивать штатно, от руки, то и откручиваеися он без проблем.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Ну красиво жить не запретишь ??
Хотя сам каюсь грешен, инструмент покупать на пару операций.
Зато приспичило...ОПА а оно вот у тебя :)
 

Партнеры

Верх