• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Присадки

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Ув форумчане! А можт кто скажет про присадки? Кто какие использут или нет? Стоит ли?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ув форумчане! А можт кто скажет про присадки? Кто какие использут или нет? Стоит ли?
Стоит использовать разве что влаговытесняющие присадки в бенз (на основе спирта), да и то периодически, для профилактики. Многие наши подсели ещё на ацетон в бенз, но я сам лично пока не применял, комментировать не стану.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Кто какие использут
Я при мойке машины на даче использую присадку к воде из дачного водопровода под названием "Чуток фэйри в ведро". Фефект очевиден и положителен.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Спасибо:)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Последнюю заправку набадяжил 50л. 92ого:fp:, и 250 грам ацетона. Толи плацебо, но едет лучше 95ого, но этот шум двигателя из-за которого я не лью 92, уже 4 дня меня мучает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Большинство, но не все. Я например на отрез отказался от использования присадок в масло, за исключением тех, которые в нём уже содержатся. Учитывая печальный опыт применения оных присадок на тазиках сделал вывод, что они действуют по принципу "одно лечит-другое калечит". В бенз ещё можно выборочно некоторые присадки добавлять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну ацетон и изопропил в бензин для связывания воды - можно, ибо фактически это не присадки, а такое же горючее, в некоторых местах на чистом спирте ездят ваще.
 

Партнеры

Верх