• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Когда Гранту зятю отдавал на "пмж" началось тоже самое каждое утро. Помыли дроссель и регулятор ХХ, как рукой сняло.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Могу предложить открутить ДАД(датчик абсолютного давления), промыть, заменить резинку если порвана
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Спасибо, за советы
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
На выходных буду пробовать, смотреть ютуб, и делать, о результатах обязательно отпишу.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Форсунки проверь.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Хочу взбодрить тему. Тоже появилась такая беда, но я в основном езжу на газе. Отсюда вопрос. Кто нибудь чистил обратный клапан давления топлива? (онный стоит возле топливного насоса и держит давление). У меня есть подозрения на него. Принудительно на газу заводится хорошо, даже если на бензине не завелась. К стати данную историю рассказали газовщики. Попробую литров 10 проехать на бензе и промыть онный, там будем посмотреть.
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
В итоге если глюки с датчиком скорости, его нужно заменить, или можно скинуть и потом на место? Как его проверить на работоспособность.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В итоге если глюки с датчиком скорости, его нужно заменить, или можно скинуть и потом на место? Как его проверить на работоспособность.
Датчик скорости - это датчик Холла. Подаешь на него питание, и вращаешь, на сигнальном выводе должны появляться импульсы. Лучший вариант это конечно осциллограф. Но при небольшой частоте вращения можно и тестером, увидеть. У нас если не ошибаюсь Т6 - 10 импульсов за оборот, артикул 96190708.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх