• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Dreamer, нормально все летом будет
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Залил по совету механика ZIC ATF III.
В сервисе отнеслись с непониманием. Не положено же говорят. Типа ты же сам вискас не кушаешь)), но я настоял.
Стало приятно скорости втыкать, особенно учитывая что морозы сейчас до -30 ночью.
Очень много противоречивых отзывов об использовании в МКПП масла для автоматов. Особенно интересно что летом в жару будет. Кто нибудь может расставить все точки над i?
Уже 70тыс.км и почти 3 года моя Джентра откатала на АТФ-3 Pennzoil (арт. 071611933124).
Работой МКПП доволен.
На следующем ТО буду менять на свежую такую же АТФ. Всего-то расходов - около тысячи руб. за две банки и прокладку...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
ZIC ATF III это полусинтетика, а синтетику можно лить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Интереснее работает на Эниус АТФ-3.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
есть Eneos OIL1305 и
Eneos 8801252021773
какое из них?
 

shurpet62

новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
11
Откуда
Kerch
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Менял масло в движке думаю дай гляну в коробке.Открутил пробку и проверил уровень.(согнул проволочку и вставол в отверстие.Иначе непроверишь.До уровня нехватает мм10-12.Долить незнаю что,да и хрен его знает что там с завода.Решил поменять.Народ! перечитал все что здесь есть и уже крыша поехала.Я думал у меня Джентра а у меня Союз да еще и Аполон.И надо 5 высших образований.Ладно все это шутки.Имею 2 варианта;1.Motul Gear300 75w90 GL4/GL5 2.по нашему каталогу MTF75w90 GL4 ЧТО ЛУЧШЕ ЗАЛИТЬ?????
 

Турист

новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Воркута
У меня
Ravon Gentra SX
Менял масло в движке думаю дай гляну в коробке.Открутил пробку и проверил уровень.(согнул проволочку и вставол в отверстие.Иначе непроверишь.До уровня нехватает мм10-12.Долить незнаю что,да и хрен его знает что там с завода.Решил поменять.Народ! перечитал все что здесь есть и уже крыша поехала.Я думал у меня Джентра а у меня Союз да еще и Аполон.И надо 5 высших образований.Ладно все это шутки.Имею 2 варианта;1.Motul Gear300 75w90 GL4/GL5 2.по нашему каталогу MTF75w90 GL4 ЧТО ЛУЧШЕ ЗАЛИТЬ?????
Себе залил Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.
Уже на 2-й машине пользую, выбор у меня связан с низкой температурой замерзания.
Нареканий нет.
 

shurpet62

новичок
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
11
Откуда
Kerch
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Народ столкнулся с проблемкой!Слил старое масло,поменял прокладку собрал поддон и начал через сапун заливать.Залил примерно 1.7л думаю гляну уровень.Полез в яму думаю надо пробку контр.закрутить а там масло течет из контрольного уже.И вытекло грам 150 ато и 200.Я ох----ел.Кто менял знает быстро закрутить пробку неполучается.Я в шоке так сколько его лить? по мануалу 1.8л.,а по контрольное входит1.5---1.6.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Где-то тут уже писали что там некоторое количество масла не сливается
Остается в картере 5 передачи
 

Партнеры

Верх