• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В Старом Осколе что? у мя там родственники
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Из Курска едешь в сторону Белгорода и уходишь на Оскол в Яковлево(остановка на 15мин для осмотра деревянной ветряной мельницы), обязательно посещение в Прохоровке: "поле со звонницей", кафе Блиндаж(рядом с полем) и музей в самом городе(он практически по дороге). После Воронежа можно сделать крюк и посетить Дивногорье, там же можно и переночевать в гостинице.
В Дивногорье гостиница напоминает скорее хостел, так же можно встать на ночевку у реки, но в выходные может быть очень много народу.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Возникла потребность съездить в родные пенаты проведать жилище, товарищей. По пути решил поколесить по Европейской части РФ.
Выезд 1 Мая.
Александр, привет. Если в первый день осилишь дорогу до Воронежа, могу встретить, покатать по городу с показом достопримечательностей. Переночевать можно на даче, находится недалеко от города как раз на курском направлении. Мангал имеется... ;)
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
wofs,в Осколе смотреть нефиг, уж лучше тогда Губкин проехать, а горы КМА с трассы отлично просматриваются.
п.с. хотя одно занятие в Осколе я придумал, прокатиться на трамвае, там очень длинная протяженность маршрута.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
wofs,в Осколе смотреть нефиг, уж лучше тогда Губкин проехать, а горы КМА с трассы отлично просматриваются.
Спасибо! Рассмотрю вариант.

п.с. хотя одно занятие в Осколе я придумал, прокатиться на трамвае, там очень длинная протяженность маршрута
О, для нас это экзотика :) У нас трамваи лет 5 тому назад убрали.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Выглядит все это безобразие примерно так - Маршрут в Гугл.Картах
Учитывая, что форум межрегиональный огромная просьба жителей регионов, по возможности, скорректировать мой маршрут в части проезда по их территории (неудачный участок дороги и т.п.). Может вы знаете города/окрестности, которые стоит посетить, пожертвовав вышеназванными.
Могу описать кусочек трассы Н.Новгород-Арзамас, по другим указанным участкам лично не ездил.
Нижний город крупный, в нём найдёшь всё необходимое: нормальные АЗС, общепит, шопинг и т.д. Сам посещал Нижегородский Кремль: одно расстройство, очень заметно, что его последний раз реставрировали в 1955 году... Катались на канатной дороге над Волгой, ИМХО один раз обязательно стоит прокатиться, но лучше конечно в бесснежный сезон. Гуляли в Сормовском парке и зоопарке Лимпопо (рядом), с детьми самое то, да и взрослым найдётся чем заняться. Если чем затариться надо, то можно забуриться в один из гипермаркетов навроде Меги, Фантастики и т.д., с бесплатной парковкой проблем не возникнет. Сам кусок трассы Н.Новгород-Арзамас ИМХО тяжёлый. Качество асфальта сейчас неплохое, но дорога шириной в 2, максимум 3 полосы, обогнать не всегда есть возможность не нарушая ПДД и не рискуя жизнью, очень много крутых спусков-подъёмов, ГАИшники не дремлют, да и треног хватает, короче аккуратней. Перед Арзамасом возле поста ГАИ и развилки на Саранск (налево) / Арзамас (направо) есть большая стоянка, а там кафе, нормальный толкан, мы там нередко останавливаемся чисто поссать, да пажрать. Арзамас город небольшой, но и там найдётся на что посмотреть, в частности там немало старинных церквей и храмов.


Кинул м.т. в личку, звони если будут вопросы. Сам я с 24.04.2017 буду пребывать в отпуске, где буду находиться в конкретный день ещё сам не знаю, а так чем чёрт не шутит, вдруг ещё и пересечься получится.:)
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
но лучше конечно в бесснежный сезон.
А в ваших краях в мае как погодка?
А нас до + 30 бывает :D

Добавлено через 1 минуту
а там кафе, нормальный толкан
Кстати, при путешествии на южные направления я приноровился в санузел ходить на лукойлах - чисто и тепло. А у вас такое практикуется на заправках?

Добавлено через 54 секунды
Сам кусок трассы Н.Новгород-Арзамас ИМХО тяжёлый.
Спасибо, постараюсь учесть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А в ваших краях в мае как погодка?
А нас до + 30 бывает
К майским праздникам как правило в регионе температура днём плюсовая, но ночью температура может значительно падать.
Кстати, при путешествии на южные направления я приноровился в санузел ходить на лукойлах - чисто и тепло. А у вас такое практикуется на заправках?
Смотря какая АЗС. Даже на М-7 заправка-заправке рознь. На одной и магазин и толкан и даже бельё можно постирать, а на другой туалет типа сортир на улице...
 

Партнеры

Верх