• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

потерял колпак

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не можно конечно поржать, но есть такие районы,в каждом городе. где не то что колесы и бенз сливают, а даже блин колпачки с колес свинчивают.
А так ну заморочился человек сделал крепеж на штатный фирменные колпаки-молодец.;)
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Не можно конечно поржать, но есть такие районы,в каждом городе. где не то что колесы и бенз сливают, а даже блин колпачки с колес свинчивают.
А так ну заморочился человек сделал крепеж на штатный фирменные колпаки-молодец.;)
Более того, я этот крепеж на матизе использовал с 2008г. и на джентру он встал вообще без переделок. ;)

Ни разу после установки этого крепления не тырили больше у меня колпаки и в ямах их не терял. В один момент в нашем районе пионеры прошлись и в одну ночь со всех практически тачек сняли колпаки, причем и оригинальные и не оригинальные.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Не можно конечно поржать, но есть такие районы,в каждом городе. где не то что колесы и бенз сливают, а даже блин колпачки с колес свинчивают.
А так ну заморочился человек сделал крепеж на штатный фирменные колпаки-молодец.;)
у нас, сцуки, воруют колпаки. Но не комплектом, а один- два. Кто сколько потерял. В соседнем доме есть джентра. В один прекрасный день хозяин колпак потерял. Увидив это, я не поленился и с обратной стороны каждого колпака цифру 10/42 нацарапал. Номер дома и квартиры. Угадайте где я нашёл пропавший мой колпак?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Ну и как сосед после этого себя чувствует?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
sew_e, Я 7 лет на стоковых колпаках на лаче гонял, ни один не ушел, до сих пор их на Джентре юзаю. Для меня вообще открытие, что штатные колпаки отлетают. Ни на одной тачке такого не было.
У Любэ песня есть такая: ДОРООООГИ-ДОРОООООГИ!!!:bayan:

Добавлено через 1 минуту
Ну и как сосед после этого себя чувствует?
Попал на 0.7 коньяка. Не ворует у соседей. Благо джентр у нас полно.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
sew_e, Я 7 лет на стоковых колпаках на лаче гонял, ни один не ушел, до сих пор их на Джентре юзаю. Для меня вообще открытие, что штатные колпаки отлетают. Ни на одной тачке такого не было.
У меня от ям ни разу не слетали, до установки крепежа. А вот два колпака прямо на моих глазах (еще на матизе моем же) сняли прямо 23 февраля.

Сижу значит вечерком расслабляюсь с пивом и тут сигналка сработала, я в окно глянул, а там два пионера с обоих сторон с передних колес уже успели снять колпаки, а задние не успели, сигналка спугнула и они бросились с колпаками на утек. Бежать не было смысла, т.к. 3 этаж и подъезд на другую сторону дома от машины...

Вот после этого я пробовал много разных колпаков не оригинальных, но все они шлак по сравнению с оригинальными Daewoo.
В один момент надоело покупать неоригинал и купил 2 оригинальных в замен спертых и заказал крепеж колпаков. С тех пор колпаки всегда при мне.
 
Последнее редактирование:

Aleksey_black

новичок
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
14
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Потерял колпак. Обратился к официалу Гермес, рядом со станцией Марк (Московская область) так мне сказали что новый будет стоить в пределах 2 т.р., что меня не устроило. В ближайшем авто магазине купил обычные и поставил, на этот раз стянул их черными хомутами.
Кстати не кому родные на Равон Джентру колпаки не нужны - 3 шт., проехали 10000 км. Отдам по 200 руб. чтобы окупить новые.
 

Партнеры

Верх