• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с ЭБУ (мозгами)

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
Наконец-то забрал на выходных машину. В итоге ждал неделю с небольшим. В итоге поменяли ЭБУ у которой была коррозия и отломана одна ножка (на фото она 7-ая слева, во втором ряду снизу), прошили. Плюс к этому промазали герметиком между проводов клеммы. Говорят такая беда на машинах 2013 года выпуска, мол в новых уже есть прокладки.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В запчасти наверняка пустые поставляют.
сдается мне,что электронные компоненты проходят ОТК,а значит там должно стоять ПО,чтоб проверить работоспособность всех систем...вот например генераторы проходят через стендовые испытания 100%, сам лично распаковывал коробку с геной niparts для сонаты заказывали и там на дне в коробке лежала бумажка-распечатанная диаграмма работы гены на разных оборотах и стоял штамп и дата проведения проверки,все по -нерусски написано было, но видно что не ксерокопия,которую одну во все коробки суют
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сдается мне,что электронные компоненты проходят ОТК,а значит там должно стоять ПО,чтоб проверить работоспособность всех систем...
Тестовое заливают, гоняют с ним на стенде и потом трут. Я бы так делал. Мало ли куда этот блок потом пойдет - сегодня на джентру, а завтра они еще что-нибудь запустят новое и туда эти же блоки будут ставить. Может они с кобальтом ЭБУ унифицируют. Зачем путаница?
Опять же прошивка зависит от комплектации - есть кондей, нет кондея, евро-5 - евро-2. Да мало ли что.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
хм..а что блок наверно под евро2 был с завода залит в узбекистане
Все таки, думал думал, вспоминал. На Джентрах и кобальтах там точно стоят ЕГР, и лямбды на каталах. Там ЕВРО-3.
 

Ильдус

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
12
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1.5MT
Фигасе дефект. Кто отломал-то?
Может сами, а может коррозия так постаралась, кто знает...

хм..а что блок наверно под евро2 был с завода залит в узбекистане
К сожалению не уточнил откуда блок, может так купили на сайте каком-нибудь. По телефону говорили что "нашли, привеут через 2 дня", наталкивает на мысль что у них на складе не было их заказывали откуда-то
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я блок после после покупки закрыл сразу.и не парюсь.это идиотизм на росс. дорогах открыто управление комп.
 

Партнеры

Верх