• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рывки в трансмиссии при подаче и сбросе газа

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Если просто тупо убрать кат, то штаны быстро прогорят, надо пламегаситель вместо него ставить.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
да не про то ,смысла нет его убирать никакого если не забит,некоторые пишут машина задышала ,шляпа это всё,опять же если не был забит
 

Алектар

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
18
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra MT 2014 50 000 км
На 40 000 км заметил проблему с рывками, грешу на подушку двигателя. Плюс как будто хуже включаться передачи стали. Буду смотреть, регулировать на выходных.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если просто тупо убрать кат, то штаны быстро прогорят, надо пламегаситель вместо него ставить.
У нашего двигла штанов нет, от каталика просто тупая труба (то есть схема 4-1). А со штанами было бы 4-2-1
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
У меня проблема с рывками так и не решилась, на следующем ТО буду настаивать на диагностике данной проблемы. Достало уже.
 

Алектар

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
18
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra MT 2014 50 000 км
Зря грешил на подушки. После регулировки рывки ушли, стали лучше включаться передачи …:)
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Зря грешил на подушки. После регулировки рывки ушли, стали лучше включаться передачи …:)
А что регулировалось? У меня еще при резком трогании и при переключении на вторую, передача сама практически вылетает..
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

denvspin

новичок
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentr, Optimum+, MT
Всем привет.
Коллеги, подскажите. Заметил у себя такую вещь. Как только резко нажать на педаль газа или резко бросить, происходит дергание ручки коробки передач. Особенно заметно на второй и третьей передачах. Если плавнее с педалью работать, то подобного нет.
В принципе, не напрягает сильно, но интересуюсь: у всех так? Или у меня какие-нибудь проблемы с опорами или с настройкой какой?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В принципе, не напрягает сильно, но интересуюсь: у всех так?
Конечно, двигатель качается, в ручка жесткой тягой к коробке прикреплена.
Вот у более премиальных автомобилей подключение тросами, там не дергается.
 

Партнеры

Верх