• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Учитывая, что фильтр спокойно покупается за 100 руб, почему бы и не подарить чистку салона, на оставшиеся 670р :)
Написано gm, типа наверно оригинальный, надо быдет номераа зч еще вбить, ну цена то в общем сопоставимая что и сайт выдает, не думаю что сильно ная..ь стали б. Погуглил для лачетти тоже в районе 700 р стоит.

Добавлено через 2 минуты
По крайней мере отстрелялся еще надеюсь мес на восемь
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Написано gm, типа наверно оригинальный, надо быдет номераа зч еще вбить, ну цена то в общем сопоставимая что и сайт выдает, не думаю что сильно ная..ь стали б. Погуглил для лачетти тоже в районе 700 р стоит.

Добавлено через 2 минуты
По крайней мере отстрелялся еще надеюсь мес на восемь
Я не спорю с тем, что такие цены есть... и конечно я говорил про неоригинал...
Но на самом деле и там и там - бумага. Оба забиваются за 10к км пробега вхлам. (иногда и ранее, смотря где ездить)
В данном случае идет плата за маркетинг :)
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Пробег 15586 км. Прошел сегодня ТО. Отдал 3666 руб. В заказ-наряде 3 нормочаса по 500 руб = 1500руб. Хотя на всё ушло минут 40. Первоначально в списке работ было:
-диагностика двигателя
-осмотр ходовой
-промывка двигателя
-замена масла
-замена масляного фильтра. И всё(((
Дополнительно попросил заменить топливный фильтр (поставили от Матизки) и сеточку на бензонасосе.
Выправили защиту картера и загерметизировали разъём на ЭБУ по собственной инициативе.
По поводу замены салонного фильтра, свечей и воздушного фильтра - одного нет в наличии, другое не предусмотрено регламентом. Большой вопрос конечно, но времени спорить не было. Также попросил протянуть ходовку - стало ощутимо тише в салоне.
 

Rus_Kem256

новичок
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
16
Откуда
Kemerovo
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
ТО на 15000 км съели кровно заработанные 1500 рублей;)
Замена масла, воздушного, топливного и масленого фильтра. Так же диагностика двигателя, осмотр ходовой, правка защиты картера
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Вот и я на днях (24 июля) прошел ТО-2. Т.к. был в отъезде попросил товарища сделать это за меня, перечислив основные моменты для мастера: кондей - проверить, двери - отрегулировать, скол от не отрегулированных дверей - решить вопрос, ну и то, что по штату - масло, там фильтр.
Цена вопроса по итогам проведения работ - 5800.
Кондей - 8 градусов
Двери - по словам мастера - ну это же у всех проблема, типа нерешаемо. По итогам двери вроде лучше стали закрываться - судя по перечню замененного оборудования и потекам по дверям - 200 мл ВД-40 решили вопрос.
Скол от двери - никто "не заметил".
Вывод - это мое последнее ТО у дилера. Ибо как показала практика - я переплатил 7000 рублей за три ТО, только за "бесплатную" заправку не заправленного кондиционера, ну и конечно за душевное спокойствие.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вывод - это мое последнее ТО у дилера. Ибо как показала практика - я переплатил 7000 рублей за три ТО, только за "бесплатную" заправку не заправленного кондиционера, ну и конечно за душевное спокойствие.
почему три? этож второе
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пробег 14500,вчера прошел т\о в Стерлитамаке,3650р.масло,промывка,фильтр масляный,фильтр бензиновый,сетка насоса,диагностика,протяжка ходовой. Гремит рейка ,сказали в пределах нормы,не работает подрулевой переключатель дворников в первом положении,сказали нет в наличии.Хорошо что во время обнаружили они сами что хлыщет бензин снизу бака,оказалось не поставили фиксатор на одну из трубок насоса,ладно хоть не успел уехать оттуда,все исправили ,потом долго воняло бензином. Решил больше не ездить на т\о,буду всё делать сам!
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt

Прошел ТО 2 в Км/ч Волгоград вчера работы делали примерно 1-1ч 20 мин Подтянули ручник протянули ходовую снимали защиту цепляла за что то и поскрипывало на лежачих полицеиских. Желание ездить на то к официалам в принципе уже нет! . Проверели кондер сказали что заправлен хорошо. поменялит фильтр салона вроде получше холодит . Ехал вечером солнца нет холодит вот в жару посмотрю. Приехал домой какой то запах че то обгорает кажется а что не пойму. Утром на работу приехал такая же беда. Может гешу масло с фильтра попало ( есть такой момент) Пока наблюдать буду .

Добавлено через 2 минуты
С цена фильтра салона офигел просто! 1000 р
 

Партнеры

Верх