• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчера заменил стойки вкруг. Взял Каябу, 2800 за штуку(попал под какую-то акцию). Передние были родные, задние Miles, менял на пробеге 22 т. Заменил по причине постоянных постукиваний, раскачки, хотя внешне стойки сухие. Сейчас пробег 40 т. Разница, конечно, огромная: машина как по рельсам, не кренит совершенно, тихо. Единственное, что напрягло: когда стали править сход-развал, долго не могли выбрать нужный автомобиль из списка аппарата. Мастер говорит: ну вот же, Дэу Джентра. Я ему: это другой авто, это Авео(с 2005г). В итоге сделали как Шевроле Лачети. Хз, были варианты Дэу Нубира, Дэу Лачети. Кто как делал? По теме: Каяба классные стойки, чуть жестковато, правда, но привыкну
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Разница, конечно, огромная: машина как по рельсам, не кренит совершенно, тихо
Аналогичные ощущения были от замены на Kayaba Excel-G на другом авто. Прям машину не узнал после установки.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Сибиряк, " Кто как делал?"
После установки проставок делали с/р по Лачетти.
И даже не переспрашивали чё за машина.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, выручайте. На Д2 человек спрашивает артикул специнструмента для откручивания гаек на штоках передних амортизаторов. Ни у кого не завалялся артикул?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Народ, выручайте. На Д2 человек спрашивает артикул специнструмента для откручивания гаек на штоках передних амортизаторов. Ни у кого не завалялся артикул?
Так стойки бывают с разными штоками,под шестигранник,звезточку и т.д.Человек наверно с вазика пересел,там спецключь в каждом магазине продается.Обьясни ему как просто отворачиваеться без ключа.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так стойки бывают с разными штоками,под шестигранник,звезточку и т.д.Человек наверно с вазика пересел,там спецключь в каждом магазине продается.Обьясни ему как просто отворачиваеться без ключа.
Наверное имеются ввиду стоковые аморики где на штоке шестигранник (вроде) на 9. Специнструмент вроде кто-то заказывал на это дело.
Сам я подборными инструментами справился. Но если человек хочет именно специнструмент заказать, то надо попытаться помочь по возможности.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Если старые стойки на выброс, то специнструмент называется болгарка. А так я себе, когда лифтовал, просто гайковёртом резко открутил эти гайки, предварительно замачивал керосином.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Спец инструмент можно и самому сделать, если руки и голова на месте. А если нет желания удлинённая головка на 9мм для удержания штока, и накидной ключ в помощь.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я брал удлиненную головку стачивал грани под ключ, удерживал маленькой головкой со штоком
 

Партнеры

Верх