• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Менял. Надо фару снимать. Для этого надо снять решетку (4 винта и несколько защелок) и открутить фару (3 болта). Фару вынуть не просто, она цепляется за все что не попадет. Я моу описать только так: я снимал ее чуть в сторону от машины, потом на себя. Вытащил фару, отсоединяешь коннекторы, сзади фары круглая крышка. Снимаешь ее, смотри резинку круглую не проеби. На лампочке снимаешь коннектор, он с усилием идет. Потом нужно отогнуть, как бы, пружинку/фиксатор лампочки, лампочка сразу выпадает практически. Ну а дальше все в обратном порядке.
Подскажите артикул задней крышки левой ( головной) фары, потерял резинку с фары.
 
Последнее редактирование модератором:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование модератором:

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Schmidt, От какого именно хундая ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всё это конечно хорошо, но есть два момента.
1.Фары под лампы Н4 даже с удалёнными колпачками никогда не будут светить как линзовый ксенон.
2.Как бы за такую самодеятельность не вы@бли в итоге гайцы. Я смотрю сейчас за тюнинговые тачки уже взялись на законодательном уровне. Конечно не каждый гаец обратит внимание на такую неброскую переделку, да и посокращали их не так давно. Но ИМХО риск всё же не оправдан.
...и всё-таки какая страшная зараза этот интернет... и клуб наш тоже... и я один из разносчиков этой заразы...

Позавчера занялся заменой ламп ПТФ. Поскольку для этого надо сымать фары, решил заодно и Н4 махнуть профилактически, тем более, что они служат уже около года, да и новые обошлись всего в 150рэ/шт. По хорошему, надо было ещё и лампы поворотникав, да габаритов тоже махнуть, но об этом я как-то заранее не подумал. Ну да ладно.
И вот, значит, снял я фары, открутил заглушку, вынул старую лампу. И тут мой взгляд совершенно случайно падает на колпачок (тот самый). Взгляд скользит по колпачку и натыкается на единственный саморез, который его крепит. Этот саморез смотрит на меня и МАНИТ, МАНИТ, мол, давай Тимоха, откручивай меня уже!...:D Короче, после недолгих колебаний, поддался я соблазну, да и согрешил...:eek:

Интересный, однако эффект. СТГ впереди авто не изменилась, а вот зона бокового освещения заметно расширилась, особенно заметно на правой фаре, слева не так. Эффект как будто едешь со включенными ПТФ, только светит ощутимо выше. Самое то, для ночной трассы. Поеду в пятницу в Чебоксары, вот и протестирую в боевом режиме.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
решил заодно и Н4 махнуть профилактически, тем более, что они служат уже около года, да и новые обошлись всего в 150рэ/шт.
Сейчас набегут экономные и будут доказывать, что у таксистов лампы по 200 тысяч км служат и как новые ;)
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Сейчас набегут экономные и будут доказывать, что у таксистов лампы по 200 тысяч км служат и как новые ;)
не, не служат. таксисты ночью чаще ездят, чем нетаксисты, поэтому и лампы чаще меняют...:D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, 150 РЭ, это по ходу оСРАНЬ какая нить)))
 

Партнеры

Верх