• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А ты спокойно катись, сильно не газуй, и ничего выдавливать не будет. Гонщик блин (хренов).
Очень дельный совет, я прям раньше и не знал как поступить, а теперь ты меня прям на путь истинный направил. Советчик (соответственно тоже
).:trollface:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Вот, прислушайся, в противном случае раньше времени на пешком перейдешь. Тем более пробег не маленький!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот, прислушайся, в противном случае раньше времени на пешком перейдешь. Тем более пробег не маленький!
Я и так ПДД стараюсь не нарушать (кажись на днях под камеру всё же влетел...), соответственно по трассе больше 110км/ч и не даю. А участок автомагистрали, который я иногда преодолеваю на 130км/ч всего 30км, или 15мин движения.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Давай данные СТС, проверю влетел или не влетел.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А если на трассе масло даванёт, ты мне денег на карту скинешь на ремонт АКПП?
денег не дам!:yahoo: ты больше меня зарабатываешь...
на практике видел сотню (может больше, может меньше) масляных запотеваний сальников, которые по сто лет ходили.
а так же видел отличные, чистые, без намека на износ, но внезапно пропустившие масло сальники. так то вот! ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на практике видел сотню (может больше, может меньше) масляных запотеваний сальников, которые по сто лет ходили.
а так же видел отличные, чистые, без намека на износ, но внезапно пропустившие масло сальники. так то вот!
Не сравнивай сальники с резьбовым соединением, висящим на пластиковом бачке радиатора. Да и ездить с выявленной течью меня как-то не прикалывает, особенно с оглядкой на цены на ремонт АКПП...
ИМХО профилактика всему голова. Буду течь устранять.
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Ребят, кто из Казани, напишите, плиз, нормальный сервис или гаражного мастера с руками. Чтобы доверить можно было. Можно в личку. Тоже масло потеет на трубке АКПП у радиатора. Хочу устранить.
 

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
Я в акпп залил не дорогой kixx диксрон 6 синтетика, проехал уже 12000. По началу вроде как переключения были мягкие, но а потом как и раньше особых изменений не заметил
Аналогично. Но коробка стала мягче работать после последнего обновления прошивки от свв.

Добавлено через 2 минуты
где нашёл? Даже на офф сайте только 3й))
Вот номерок Kixx L252444TE1

Добавлено через 41 минуту
У нас уже много лет катаются с этими АКПП заряженные машины, и все коробки до сих пор работают прекрасно.
С доп радиаторами?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я ХЗ в какой теме уместнее писать, выложу здесь. Модератору просьба перенести в нужную тему (на своё усмотрение), можно добавить в FAQ (по желанию).

Отчёт об устранении течи соединения трубки охлаждения ATF с теплообменником: https://www.drive2.ru/l/516214663000621726/
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я ХЗ в какой теме уместнее писать, выложу здесь. Модератору просьба перенести в нужную тему (на своё усмотрение), можно добавить в FAQ (по желанию).

Отчёт об устранении течи соединения трубки охлаждения ATF с теплообменником: https://www.drive2.ru/l/516214663000621726/
Руки вот все никак не дойдут все описать что я прошел с заменой радиатора...Правда,время не хватает.Чуть позже отпишусь,с фото и каталожными номерами.
p.s. За отчет уважуха!!!
 

Партнеры

Верх