• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гайки шпилек колес

Alonso1169

новичок
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
10
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, 1.5, Comfort, MT
Абсолютно не нужный кусок работы. Если крутить гайки правильным моментом, то резьба на них не вытягивается, если уж сдуру потянул резьбу, то лучше поменять гайку.
Это не кусок работы. :) При наличии метчика, воротка и тисков (а в гараже всё должно быть) вся работа занимает 15-20 минут. Зато потом есть гарантия, что гайка при очередном откручивании не закусит и её не придётся срубывать или разрезать болгаркой.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Это не кусок работы. При наличии метчика, воротка и тисков (а в гараже всё должно быть) вся работа занимает 15-20 минут.
Занятий других нет что-ли. купил нормальных гаек и забыл. цена вопроса - две копейки.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мы при ТО зайки затягиваем с применение динамометрического ключа, так работают сервисы которые уважают клиентов.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Уже был прецедент. Смотрю на гайки и вижу,что 4 штуки отличаются от других.У них свернули торцевое закругление от сильной затяжки и сказали.что так и было.Ничего доказать им я не смог. Становится страшно уезжать далеко от дома.Вдруг придется менять колесо,а силенок открутить гайки у меня не хватит.Зато дешево...
А не надо на шиномонтаже колеса пневмопистолетом закручивать и не будет проблем с откручиванием
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При переобувке колес мастера так сильно затянули гайки
Это не мастера, а криворукие уроды. Не у дилера делал, не?


Вот только мне ломы его в багажнике трясти при его стоимости.
А и не надо. Я колесные гайки протягиваю сначала от руки, а динамометрическим ключом прохожу километров через 10-20 пробега, когда резьбы полностью от вибрации осядут.

Добавлено через 50 секунд
А не надо на шиномонтаже колеса пневмопистолетом закручивать и не будет проблем с откручиванием
В приличных местах закручивают пневмопистолетом, настроенным на малое усилие, а потом протягивают динамометрическим ключом.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В приличных местах закручивают пневмопистолетом, настроенным на малое усилие, а потом протягивают динамометрическим ключом.
Судя по неугасающей теме - люди ездят по неприличным местам )))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Уже был прецедент. Смотрю на гайки и вижу,что 4 штуки отличаются от других.У них свернули торцевое закругление от сильной затяжки и сказали.что так и было.Ничего доказать им я не смог. Становится страшно уезжать далеко от дома.Вдруг придется менять колесо,а силенок открутить гайки у меня не хватит.Зато дешево...
Я на шино монтаже не даю им сильно тянуть.Закручивают немного,дальше закручиваю сам,своим балонником.И никаких проблем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Судя по неугасающей теме - люди ездят по неприличным местам )
Да, и я сам тоже грешен, когда нет времени - обслуживался у ара-команды, дешево, быстро и рядом с домом. Пока бог миловал - ничего не испортили, а уж отвернуть-то я по-любому смогу, у мене телескопический ключ баллонный.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Это не мастера, а криворукие уроды. Не у дилера делал, не?



А и не надо. Я колесные гайки протягиваю сначала от руки, а динамометрическим ключом прохожу километров через 10-20 пробега, когда резьбы полностью от вибрации осядут.

Добавлено через 50 секунд


В приличных местах закручивают пневмопистолетом, настроенным на малое усилие, а потом протягивают динамометрическим ключом.
А я по дедовски, ключ- нога. Ещё ни одна гайка не откручивалась! Меру знать нужно.
 

Партнеры

Верх