• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Ilshatus

на новенького
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
3
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Раз дует более холодный воздух, то может причина в этом есть, т.е. идёт плохое смещивание в печке. Обдув лобового даже в режиме ноги-стекло нормальное, т.к. при включение кондея лобовое при этом отпотевает моментально.
У моего отца тоже Джентра, но годом позже и у него данной проблемы нет:(
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Может я тебля удивлю, но в лаче тоже самое
Сейчас езжу на Лаче.Стекло запотевает в момент выпадания росы.Это совпадало с моментом отбытия с работы.Сейчас выезжаю уже по темному-запотевания нет и в помине.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
gentravod152, А мне понравилось данное решение по поводу обдува лобового стекла. Да это не Лачетти (Джентра), но смысл остался тот же. я все-таки намерен это повторить и попробовать настроить поток как нужно. Как думаешь?????
Обдув стекла на Короле
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
gentravod152, А мне понравилось данное решение по поводу обдува лобового стекла. Да это не Лачетти (Джентра), но смысл остался тот же. я все-таки намерен это повторить и попробовать настроить поток как нужно. Как думаешь?????
Обдув стекла на Короле
Исполнение гуд
Функционала похоже ноль ибо штатные отверстия имеют то же напраение что дополнительные ламели
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Исполнение гуд
Функционала похоже ноль ибо штатные отверстия имеют то же напраение что дополнительные ламели
Ну если честно, то на тойоте таких косяков не было, как на Лачетти и Джентре. Возможно у товарища либо вентилятор, либо фильтр салонный. Но сам девайс мне очень понравился!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Исполнение гуд
Функционала похоже ноль ибо штатные отверстия имеют то же напраение что дополнительные ламели
Ну, с формой и углом атаки доп-дефлектора можно и покумекать при желании.
Раз дует более холодный воздух, то может причина в этом есть, т.е. идёт плохое смещивание в печке. Обдув лобового даже в режиме ноги-стекло нормальное, т.к. при включение кондея лобовое при этом отпотевает моментально.
Не факт. Если поднести руку к лобовому, то даже если направление потока "всё на стекло" и вентилятор на 4-ке, то всё равно в верхней части лобовухи дуновение ветра едва ощущается. Так что направление воздуха в стоке тоже неправильное. А быть может и вовсе проблема комплексная.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
gentravod152, на счет смешения воздуха тоже соглашусь, действительно на стекло идет более холодный воздух, чем в другие места (это если не в максимально красном положении), но при максимально горячем положении, обдув везде идет горячий. Я так заметил, поэтому остается только 2 варианта, направление потока воздуха и отток воздуха через жабры.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, на счет смешения воздуха тоже соглашусь, действительно на стекло идет более холодный воздух, чем в другие места (это если не в максимально красном положении), но при максимально горячем положении, обдув везде идет горячий. Я так заметил, поэтому остается только 2 варианта, направление потока воздуха и отток воздуха через жабры.
Согласен. Когда крайний раз возвращались с семьёй из Чебоксар через Нижний в Саров (температура за бортом около -1...+3гр), то жена тоже заметила, что ноги жарит, а в зоне головы свежо. С точки зрения комфорта для людей это скорее плюс, т.к. у пассажиров чаще мёрзнут ноги, когда уши уже горят, так в большинстве дешёвых авто с обычным отопителем.
А вот с точки зрения отпотевания/оттаивания лобовухи это конечно минус.
 

Партнеры

Верх