• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

тормозные диски

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А зачем ее балансировать, если он уже отбалансирована? Если по-любому в шинке переобуваться - то тогда можно. А так - никогда не балансировал при смене колес. В этом сезоне буду, но не потому, что отлежались после зимы, а потому что изначально чуть хреновато отбалансировали - самую малость бьет, а иногда и не бьет даже.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Kuper, резину тоже сам балансировал?
Нет, я обычно осенью меняю резину в шиномонтажных мастерских, и там мне балансируют оба комплекта, поэтому весной могу поменять сам.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Недавно видел на улице Gentra на литье, сквозь которую отчётливо было видно, что задние диски ржавые, это че такое было - так и должно быть или неисправны у чела тормоза?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
неисправны у чела тормоза
вы уже ответили)))

Добавлено через 3 минуты
когда менял задние колодки нижние направляющие подзакисшие были, обратил на это внимание, т.к. слева колодки были изношены меньше чем справа.
открутил, обработал шкуркой вымыл старую смазку из супорта, забил новую - всё ништяк.
рекомендую хотя бы проверять при сезонной смене резины.
колодки менял на 90 000 +-.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сквозь которую отчётливо было видно, что задние диски ржавые
В дождливую погоду постоянно такое наблюдаю на всех авто с дискачами, в т.ч. и на своей. Кагбэ тормозной диск не из нержавейки изготовлен (малодоступную керамику в расчёт не беру).
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В дождливую погоду постоянно такое наблюдаю на всех авто с дискачами, в т.ч. и на своей. Кагбэ тормозной диск не из нержавейки изготовлен (малодоступную керамику в расчёт не беру).
Немного уточню/что показалось странным. На том же самом авто, которое видел/в ту же самую погоду - передние диски - блестели, а задние... И ещё - машина, которую видел - не стояла где-то, а ехала по дороге, увидел её остановившуюся, то ли на светофоре, то ли ещё где не помню и обратил внимание на это.
 
Последнее редактирование:

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. Кто в курсе,подскажите, хочу поменять тормозные диски, в Кореане начали парить меня что передние тормозные диски подходят только оригинальные(от лачика не подходят якобы), в итоге впал в ступор какие брать - оригинал уж больно кусаеться по цене!!!?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Причём нагло.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Брешут или нет не важно, но вот сейчас столкнулся с проблемой, наш номер по каталогу 95977409 и ничего более каталоги из аналогов не предлагают, а подходят или нет откуда знает обычный пользователь)
Короче TRW DF 7218 можно смело заказывать и никаких "сюрпризов" при установке не возникнет?! Так для уточнения собрать номера подходящих аналогов и может в шапку занести?
 

Партнеры

Верх