• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто, что скажет про подшипники gmb?
Именно про подшипники не скажу. На Шуме ролики ремня ГРМ фирмы GMB (ставил прежний владелец) отходили 40т.км. и были как новые, менять не стал. Ставил также помпу GMB, качество отменное, а цена была всего 1,5К. Пробежал немного, но проблем не было.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Все очень подробно,с картинками.https://www.drive2.ru/l/8589509/
Я видел этот пост. На первом фото звезда, на следующих многогранник. Взял звезду.

Добавлено через 2 минуты
Именно про подшипники не скажу. На Шуме ролики ремня ГРМ фирмы GMB (ставил прежний владелец) отходили 40т.км. и были как новые, менять не стал. Ставил также помпу GMB, качество отменное, а цена была всего 1,5К. Пробежал немного, но проблем не было.
Короче взял и fag и gmb. Последние в 2 раза дешевле, но лишний раз гену разбирать нет желания. Пусть gmb в заначке полежат.

Добавлено через 3 минуты
На форуме Хёндэ Туссан пишут: ролики и натяжители ремня ГРМ при заказе оригинала приходят как раз GMB, и люди напрямую GMB заказывают, производство Корея. Сам отцу на Тушкана такие подшипники и натяжители заказывал, пока ездит...
Интересно сток у нас какой фирмы? Или всё ж недостаток смазки тому виной?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
GMB не когда по качеству не будет лучше например NTN или ряд других производителей. Качество у GMB среднее.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заказал в экзисте пару Ika 8.8157.0 Ika 8.8158.0 - пришли в пакетиках с надписью Ika - NTN 6303LLU.C3 и 6202LLU.C3. Почесал себя во всех местах и заказал еще пару. Хороший подшипник - он в хозяйстве пригодится.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
NTN хорошие подшипники, в мотор пылесоса поставил такие. Съемника не было, взял якорь от электромотора и поехал на генераторный сервис, там долго вертели его в руках пытаясь понять от какого это автомобиля :)
но заменили, все хорошо, пылесос заработал.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Год проездил с самолётным гулом.
Сегодня поменяли подшипники генератора. Старые забыл забрать у электрика гаражного.
Машина звучала до замены как в этой записи.
Теперь машина шепчет. Могу подкрасться незаметно к пешеходу без наушников.
Цена вопроса: работа 700+429 подшипники SKF. У мастера комплект стоит 500, тех же SKF. Использовался ключ для снятия шкива, справились без такой-то матери и лома.
В запасе остались NSK за 298 руб/комплект.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Заменил сегодня оба подшипника. Вдвоём с товарищем справились за 3 часа с перекурами. Замучился вытаскивать генератор из моторного отсека, потом только додумался поддомкратить:fp:
Головку как на фото нашёл на авторынке, редкая штука блин, многие и не видели такую никогда. Стоит 350 руб.
Самое сложное было открутить обгонную муфту, уж очень сильно она закручена, думал ключи все поломаю. Подшипники поставил Fag, купил их за 200 и 320 руб. в местном автомагазине.

Подшипников хватило ровно на год!
Вчера опять заменил, но уже на SKF, заказывал на Эмексе, вышло на 237 р. (6303 2RS1) и 144 р. (6202 2RS1). Оба произведены во Франции. Послушал советчиков, захотел без ямы всё сделать и сверху его вытащить, хрен там, я хз как вы его сверху вытаскиваете. Сняв воздушный фильтр всё равно не вытащить, мешают трубки кондиционера, разобрал чуть ли не пол машины. Пришлось обратно всё собрать и заехать на яму. Как время появится обязательно буду закрывать дыры со стороны колеса, весь подшипник в грязи, как он будет работать в таких условиях.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Партнеры

Верх