• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но, конечно максимальный эффект достигается, если провести серию промывок-"продувок" движка. Вопрос только, не появится ли лишних задиров, окромя тех, что заложены в конструкцию двигателя с завода?...:trollface:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Смех смехом, а я помню на своем Берлинго 2 раза гонял в СЦ с чеком. Как -15 наступает, чек загорается сразу. Пацаны из СЦ, мои любимые дилеры, после второго раза и диагностики Лексия сказали, купи оригинальную присадочку за 500 рублей, залей в бензобак и проблема исчезнет. Присадочку купил, залил, зиму отъездил. Тьфу тьфу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Смех смехом, а я помню на своем Берлинго 2 раза гонял в СЦ с чеком. Как -15 наступает, чек загорается сразу. Пацаны из СЦ, мои любимые дилеры, после второго раза и диагностики Лексия сказали, купи оригинальную присадочку за 500 рублей, залей в бензобак и проблема исчезнет.
Это только подтверждает ублюдочность сервиса у дилеров.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Это только подтверждает ублюдочность сервиса у дилеров.
Не в этом дело. Просто по Ситроенам у нас действительно мало хороших мастеров. У Французов как правило, особенно у Ситроен, все не как у других автопроизводителей. По моему опыту, например, у Автоваза есть просто прекрасные дилеры, а есть и плохие.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У французов вообще автомобили довольно странной конструкции. Рено 19 зачем-то имеет торсионную заднюю подвеску (с вечными проблемами подшипников рычагов). Какая-то модель Ситроэна имеет ручной тормоз на передние колеса. Запихивание блока управления двигателем в клапанную крышку это тоже выпад французов.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
У нормальных промывок нет никакого "зла", даже на видео были два образца у которых ничего не произошло. А вот показатели у всякого говна типо Феликс, Хай-Гир не удивительны. Пользуюсь промывкой Ликви-Моли уже 3 год, при каждой смене масла, масло итоже ЛМ, и никаких проблем. Так что сказки оставьте для скупых людишек, заливающих Лучок+Хай-Гир
 
Верх