• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доводчик стекол

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На маленьком разъеме тебе нужен только желтый провод, при замыкании его на землю (через программируемый выход сигналки) он поднимет стекла.
Так ты врезался в жёлтый провод или отрезал?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Смотря про какой желтый провод ты спрашиваешь :) если от твоего блока доводчика, то его надо к сигналке. А если желтый провод в двери, то я его отрезал от светодиода в двери, а второй конец от большого разъема под крышкой около левой ноги водителя. Просто чтобы лишние провода в дверь не тягать, использовал штатную проводку.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
На маленьком разъеме тебе нужен только желтый провод, при замыкании его на землю (через программируемый выход сигналки) он поднимет стекла.
дак это желтый провод от доводчика нужно сконектить к сигналке. а откуда его брать? вести от сигналки или он уже есть с двери? и к чему тогда все эти остальные выводы, прерывания, асс, итд...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Остальные тебе не нужны, если не хочешь городить кучу блокировок. На моем доводчике даже нет такого. А насчет провода, как я уже говорил, используй провод от светодиода в двери.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А насчет провода, как я уже говорил, используй провод от светодиода в двери.
А почему не использовать импульс запирания, приходящий на привод замка? Доводчику же нужен просто стартовый импульс, ему не нужно держать 12В на входе всё время работы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Черт, доводчик уже пришел, а пакет быстрозажимных клемм на провода - еще нет. А ручки уже чешутся...

Пятканальный купил, попробую и люк подцепить как-нибудь к нему. Хотя предвижу проблемки.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Черт, доводчик уже пришел, а пакет быстрозажимных клемм на провода - еще нет. А ручки уже чешутся...

Пятканальный купил, попробую и люк подцепить как-нибудь к нему. Хотя предвижу проблемки.
наш люк на 5 ти канальный не прицепиш .. люк двигается в2х режимах . нужно мудрить отдельный доводчик именно на люк
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
наш люк на 5 ти канальный не прицепиш .. люк двигается в2х режимах . нужно мудрить отдельный доводчик именно на люк
Да на наш люк никакой доводчик без перепила не встает. Уж я думал-думал всё лето, и никак красивого решения не находилось.
И вот сейчас меня осенило!!! Концевик! Ну это же так просто! Найти подходящее место - и вуаля, или пусть нажимается, когда люк назад уезжает, или пусть отжимается, когда люк открывается вверх. Щас гляну, что проще. И будет коммутировать полярность подключения доводчика. И доводчик тогда - любой одноканальный, отлично.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И вот сейчас меня осенило!!! Концевик!
Еще раз осенило - ГЕРКОН!!!
На геркон нельзя будет завесить силовые цепи, придется докинуть реле, но зато его можно спрятать в обшивку без следов.

Добавлено через 1 минуту
точно, два геркона - на передний край люка и на задний, и заодно завести их вместе с концевиками дверей на индикацию.
 

Партнеры

Верх