• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Мне так и сказали: контактная группа точно неисправна, но после ее замены проблема может остаться - типа косяк может быть еще в чем-нибудь)
Это похоже на метод "тыка" :scratch:
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Офф. представительству конечно виднее, но я с трудом понимаю, как это может быть связанно с контактной группой замка. Стартер та крутится. Если б при повороте ключа в положение включения стартера ничего не происходило бы, тогда ладно, как вариант можно принять. Но в твоем случае....
Легко может быть, у меня на старой ауди 100 было так: заводишь ее, потом ключом ловишь положение зажигания чтобы не заглохла, видимо что то стерлось в контакт группе у замка, т.к. если отпустишь его то сразу глохнет.
А потом поставил новую контакт группу, появилась другая проблема в положение зажигания ок встает, но в положение стартер чуть чуть не дает чтобы замкнуть контакт, видимо поворота ключа не хватало, т.к. когда подсоединили, то отверткой завести по пробовали было все ок. В итоге кнопку вывели для запуска стартера.
Но это машине было почти 30 лет. :trollface:
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Мне так и сказали: контактная группа точно неисправна, но после ее замены проблема может остаться
Пипец сервисмены. :fp: Благо хоть бесплатно поменяли. Интересно бы в глаза посмотреть тем мастерам, когда они объясняли как связана поломка контактной группы замка с тем, что включающийся стартер не входит в зацепление с венцом маховика. Хотя эти не хорошие люди могут причесать. Я вон сам с кондюком весны жду. :eek::D

Добавлено через 2 минуты
Легко может быть, у меня на старой ауди 100 было так: заводишь ее, потом ключом ловишь положение зажигания чтобы не заглохла, видимо что то стерлось в контакт группе у замка, т.к. если отпустишь его то сразу глохнет.
А потом поставил новую контакт группу, появилась другая проблема в положение зажигания ок встает, но в положение стартер чуть чуть не дает чтобы замкнуть контакт, видимо поворота ключа не хватало, т.к. когда подсоединили, то отверткой завести по пробовали было все ок. В итоге кнопку вывели для запуска стартера.
В этом случае все логично, но у Allex89 совершенно другие симптомы.
 

Allex89

новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
22
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Это похоже на метод "тыка"
Дак так и есть, они и не скрывают. Так и говорит: "компьютер мне показал, что проблема в контактной группе, а дальше не показывает. Надо сначала заменить контактную группу"))

Добавлено через 1 минуту
Благо хоть бесплатно поменяли.
Насчет бесплатно тоже не с первого раз. Хорошо, что при первом обращении мастер ошибся и записал неверный пробег - 3170. Если был бы свыше 10 000 - за свои деньги.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Не найдут в ОД причину.Найди хорошего диагноста-электрика. заплати . найдёт . а потом и с ОД вопрос порешать , пусть меняют.Главное причину найти!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Снова утро, снова не завелась с первого раза, со второго подхватила, но как-то неуверенно. Все советуют перестать лить 95-й, мол присадки, настоящего 95-го нет, ну все эти рассуждения гаражных аналитиков.
Но проблема уже эта меня напрягает, у меня нексия за 2,5 года заводилась и в жару и в стужу
Была такая уже фигня. Кто-то не помню к сожалению кто (Jet - может?) писал про это. При температуре около 0 С какой-то датчик дает не верную инфу мозгам. Поэтому заводиться со второй или третьей попытки. А у нас как раз сейчас "черемуховые холода". Утром машинка аж с замершими стеклами стоит. Точнее не помню . Поиск тоже чего-то не помог. У меня так раза три было в конце марта. Но потом - все гуд. Бензин только 95.
Ну вот что я могу сказать спустя полгода, для тех у кого джентра не заводится с первого раза. Забыл я уж про эту беду.
В понедельник срочно надо было ездить на длинные расстояния по городу, выбирать заправку не было ни минуты. По пути заправился на Евроойл, на 1000 руб, ~28л. У нас две заправки Евроойл, заправлялся иногда, но не этой. Так вот во вторник, среду и четверг началась веселуха, если двигатель остывший, то машина заводилась с очень сильными потугами, иногда даже со второго раза, задыхаясь и захлебываясь. Откатал 220км, вчера решил разбавить все таки, поехал на Лукойл, 95 Экто залил, как я обычно это делаю, ждал сегодняшнего утра, как раз -19С похолодало у нас (правда в гараже наверно -7 :) ) , завелась как раньше, подхватила сразу за секунду. Еще отмечу, что вчера уже на перемешанном бензине ну ехала она по другому, до этого будто за хвост держали.
Так что вот такие дела, то ли борзеть начали на евроойле, толи чередуют хороший бенз с плохим, но для себя я уже решил объезжать стороной их.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я заправки "Роснефть" уже три-четыре года наверное, стороной объезжаю. Как-то на ВАЗ 2107 заправил полный бак, по скольку предстояла поездка в область за 180 км. Через 500 метров заметил что машинка стала плохо ехать, газ в пол а она захлёбывается, потом прочихается и вроде нормально. Затем через пару километров на скорости глохнет и снова заводиться. Пришлось останавливаться за 100 метров до Лукойла и сливать весь бензин на землю. Заправился из резервной баклашки, приходилось иметь резерв т.к. машина была дворняжкой и часто сливали бензин, затем заправился на Лукойле и горя не знал. С тех пор для меня не существует Роснефти...А на теперешней машине заправляюсь только на Луке...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Сегодня завелась с третьего раза, на низах с троением, впервые такое, вчера заправил полный....
Бум посмотреть. Заправка где и всегда.
А вечером завелась с пол тычка... На том же бензе, без шаманства.
 
Последнее редактирование:

mus

новичок
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
15
Откуда
Ижевск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Приветствую всех. Появилась такая проблема.
Предистория:
Пробег авто - 2200 км, первые 500 км эксплуатировал на 95, потом перешел на 92 (так как в инструкции был написан не ниже "91"). Все работало на 92 отлично :) Потом прочитав форум и узнав что это была ошибка в инструкции - снова перешел на 95, буквально на прошлой неделе.
Проблема - в субботу - погода -20, запускаю с автозапуска - 3 попытки - не завелась. Я насторожился, так как до этого и в -30 все заводилось без проблем. Вышел - завожу ключем - секунду работает, чихает и глохнет. Не долго думая - газ в пол (продуть хотел), крутить начинаю - заводится (хотя не должна бы при продувке) - чуть газанул еще - все завелось. Легкий запах бензина. Потом весь день и на следующий день все отлично работало. Сегодня -12 градусов, и опять не завелась с автозапуска.
Уже не знаю из-за бензина или из-за чего это. Скоро ТО, я там конечно это скажу. Но работяги в сервисе вряд ли что-то смогут понять и сделать.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Не долго думая - газ в пол (продуть хотел)
У нас электронная педаль.Забудьте о продувке.Всем известно , что 95 получается путём бодяженья.Делайте выводы.Тем более в мороз!:)
 

Партнеры

Верх