• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Серебристая на автомате (69 rus)

Balyk

новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
28
Откуда
Кимры
У меня
AT Optima +
Наверное первые впечатления самые интересные, поэтому попробую описать на горячей волне. Вчера получил машину и пока ехал до дома 150 км уже сложилась определенная картина об автомобиле.
Заказывать новую машину хотел еще осенью, но не смог продать предыдущий автомобиль, да и были непонятки с наличием Джентры на автомате, поэтому зиму докатали на Гольфе (4) и с приходом весны все-таки продали его. В субботу отдал авто новому хозяину и в тот же день стал обзванивать салоны на предмет наличия Джентры нужного цвета с АКПП. Со 2 звонка вышел на Автогермес на Дмитровке, они обрадовали, что есть в наличии несколько машин в разных комплектациях, только приезжай. В понедельник совершил первый визит к ним, а уже в четверг уехал из салона на новом автомобиле!
Сначала хотел комплектацию оптимум, т.к. вся музыка на флешке, а в штатной магнитоле нет USB. Но нужный цвет оказался только с оптимум+, поэтому решил доплатить, а магнитолой разобраться позже - китайские друзья обещали за недорого помочь)) Но уже сейчас нисколько не жалею, ночью подсветка аудио системы настолько гармонично вписалась в салон, да и количество радиостанций принимаемых в нашем удаленном от Москвы зашкаливало. Тем паче в гараже сразу нашелся кейс со сборником музыки на дисках. В итоге музыку пока оставляем, сиденья с подогревом думаю зимой также будут не лишними.
Сразу назрел вопрос о чехлах - салон уж очень светлый, а у меня сын и два шустрых племянника, готовых в любой момент уделать чистый салон нового авто))
Но вернемся к первым километрам. Что сразу бросилось в глаза, точнее в уши - это гул колес из задних арок, да и передних также. Конечно после практически идеальной шумки в Гольфе, когда секущий глушитель было слышно снаружи, но никак внутри салона, что я хочу?
Но я знаю что хочу - сделать вибро-шумо изоляцию, тем более что уже делал это в Нексии, была у меня уже Деу, была))
Что еще? К автомату привык довольно быстро, хотя конечно после троганья рука еще тянеться к ручке переключать на 2, 3 скорость) На трассе машина стоит неплохо, в повороты входит намного лучше Нексии. Очень порадовали фары - для меня было очень напряжно ездить в темное время суток по не освещенной трассе, тут же полный порядок: ближний свет в купе с птф отлично освещают дорогу.
В итоге машина за первую поездку в целом оставила положительные впечатления, надеюсь что приживется в нашей семье. Фото пока нет, вот в субботу получу номера, тогда и фото-сессию можно будет устроить.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Мои поздравления!, и удачи!
 

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
Какие впечатления от этого АКПП? переключает бодро и плавно? Тянет нормально? Не задумчивый? :)
 

Balyk

новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
28
Откуда
Кимры
У меня
AT Optima +
Какие впечатления от этого АКПП? переключает бодро и плавно? Тянет нормально? Не задумчивый? :)
Мне конечно трудно судить после всего лишь 150 км, тем паче других авто с автоматом у меня никогда не было. Но, тут меня все устраивает. Часто специально переключался в ручной режим, чтобы посмотреть, какая скорость выбрана автоматом. Получается, если плавно и не спеша давить на газульку, то уже на 80 км/час имеем 6 и обороты не превышают 2000. А вот например при обгоне фуры, мы начинаем интенсивно пользоваться педалью газа, то сбрасываются 2 передачи, обороты под 5000 и уверенный набор скорости. Все достаточно прогнозируемо. Рывков машины при ручном переключении на предыдущих машинах я имел больше.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Рывков машины при ручном переключении на предыдущих машинах я имел больше.
Именно так и есть.
Не гоняй...обкатай АКПП+двигло нормально- не превышай 3000 об\мин- и будет авто только радовать в дальнейшем.

ПыСы...количество "автоматчиков" растет, что радует...:))
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Прими мои поздравления! :pivo:
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
поздравляю!!! по какой цене брал? допы навязывали? пиши всё интересует :)
 

Balyk

новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
28
Откуда
Кимры
У меня
AT Optima +
Цена - как указано на сайте производителя, допы сильно не навязывали, сам решил установить охранную систему, защиту картера, антикор и задние подркылки, чтобы уже не возвращаться к этой теме. Удивил тот факт, что на следующий после покупки день мне позвонил менеджер из салона и поинтересовался, нет ли проблем с машиной, как добрался до дома.
Сегодня получил номера, покатался по делам. На трассе немного ведет в сторону - получается или сход развал нужно сделать, или проверить давление в колесах. В остальном - полный порядок, машина радует. Купил шнурочек - подключил телефон ко входу в аудиосистему. Отличные зеркала заднего вида, хороший обзор, удобно парковаться задом. Вообще к габаритам машинки быстро привыкаешь. Интересно, что в отличии от других отзывов на этом форуме не испытываю проблем с закрыванием дверей, мелочь, а приятно.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Интересно, что в отличии от других отзывов на этом форуме не испытываю проблем с закрыванием дверей, мелочь, а приятно.
Я когда был по гарантии у диллера Гермес Авто- спец похлопал у ВСЕХ (9шт) авто на складе...тока у ОДНОЙ машины двери закрывались хорошо.
Так-что ты везунчик...;)
 

Партнеры

Верх