• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обзор самых тихих шипованных колес

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Юзаю Nexen Winguard WinSpike 195/60 R15 (шипы). По шумности от родных Континенталей разницы практически не заметил. Пожалуй только на маленькой скорости (при езде по двору) прослушивается цокот шипов. При движении по городу до 80 км/ч. шум как говорилось ранее на уровне родной летней. О звуках издаваемых на большей скорости пока ничего сказать не могу т.к. из города пока выезжал один раз, но машина еще на обкатке больше 100 пока не разгонял. "Загребные" свойства пока тоже оценить возможности не было, т.к. снега в достаточных количествах в этом году не видел.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Нордманы никогда не были тихой резиной. Я покупал их еще когда они только вышли, больше 10 лет назад.
Вероятнее всего, Вы правы. Покупал по отзывам. Что для меня в них было главное - хорошо держит дорогу, что по снегу, что по льду. Для меня это было решающим. Поскольку водитель я неопытный, то относительная безопасность для меня решающий фактор.
 
Последнее редактирование:

smiks333

новичок
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
20
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Dorpidon, По поводу Nexen удивило, когда в автосалоне показали покрышку с отверстием под шипы. Планктон сказал, что они с Кореи приходят такими, а в России уже вставляют шипы
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
По поводу Nexen удивило
Не совсем понял в чем собственно удивление?

Если честно, откуда родом шипы у меня информации нет. По мне так главное, чтобы они работали и не выскакивали. В Инете отзывы почитал, народ пишет, что сезонное выпадение соответствует среднестатистической номе. Я на них катаюсь чуть больше 3-х недель, за это время накатал около 800 км. Понимаю что сроки далеко не показательные, но завтра проведу ревизию на предмет выпадения. Если интересно сообщу.
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Hankook*Winter i*Pike RS W419 очень понравилась
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Yokohama F700Z шип 185/65/15, нормальная резина, шумновата, но не критично. Уже привык...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Dorpidon, По поводу Nexen удивило, когда в автосалоне показали покрышку с отверстием под шипы. Планктон сказал, что они с Кореи приходят такими, а в России уже вставляют шипы
С конца 90х зимняя резина многих производителей приходила в Россию неошипованная.Оптовики получали резину,шипы и оснастку для ошиповки.Многие брэнды Гиславед в частности.Очень нравился первый Гиславед,я 2-3 сезона на нём летал,шипы как на болтах сидели,потом дарил тихоходам и они по 3 сезона ещё ходили.Хоть иногда всё ошиповывалось и иногда качественно, я перестал их покупать.Тогда у нас небыло такого количества производств иностранной резины,закупали компанентами.
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
mist60,Спасибо за историческую справку. ;)
Я надеюсь, что это не есть показатель однозначно плохого качества?
В любом случае эту зиму буду кататься на ней, а там посмотрим.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Нордман 4й - пипец какая шумная! Сцуко, как будто на самолёте по взлётке херачишь!
Ты, вероятно, на Amtel Nordmaster ST никогда не ездил, тогда бы ты узнал, что такое на самолете по взлетке :D
А по существу, мне кажется, шипованные корейцы Nexen, Hankook, Kumho - достаточно комфортные в плане шума.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Gislaved nord frost 100. Разницы после летней небольшая по шуму. Гула от шипов не слышно почти и отзывы о ней положительные:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх