• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски: мифы и реальность?

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Литье зимой жалко, ибо химия на дорогах разложит его на составляющие и летом будем смотреться очень не комельфо
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Литье зимой жалко, ибо химия на дорогах разложит его на составляющие и летом будем смотреться очень не комельфо
Читал отзыв что наоборот литье зимой лучше, т.к. удобно снег через широкие спицы выковыривать:), а летом штампы тк гораздо прочнее. Сколько людей столько мнений. Ковка силк 5 к за диск 15ый, по отзывам вроде хвалят, по качеству вроде не уступают, но правда уступают в весе, японские вообще 5 кг весят:)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 630
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тоже хотел литье себе на лето прикупить, но блин у нас в регионе 68 такие хреновые дороги, что в итоге взял обычные штампы от трофейной Лачетти бу за 2500 4 шт.
Так, что теперь два комплекта зима и лето на штампах + прикупил колпаки 400р.
По крайней мере езда по плохим дорогам на штамповке менее критична чем на литье.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если из япии то брать можно, а цена?
Не знаю, думаю бу будут стоить столько же сколько наши новые.:)

Добавлено через 1 минуту
Тоже хотел литье себе на лето прикупить, но блин у нас в регионе 68 такие хреновые дороги, что в итоге взял обычные штампы от трофейной Лачетти бу за 2500 4 шт.
Так, что теперь два комплекта зима и лето на штампах + прикупил колпаки 400р.
По крайней мере езда по плохим дорогам на штамповке менее критична чем на литье.
Это да, летом влетел в яму, переднее погнулось аж спустило сразу, заднее погнулось но правда не спустило, если б было литье скорее всего поехал бы а эвакуаторе.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Не буду выдумывать про уменьшение неподрессоренных масс, хотя наука говорит, что именно так и получается))))), расскажу про свои ощущения за 12 лет езды на кованных дисках.
Они у меня были на 21099, 2112 и на Логане. Дольше всего, а именно 7 лет на двенашке. Все диски одной фирмы - ВСМПО. К великому сожалению их производство окончательно прекращено, иначе они бы уже стояли на Джентре. Так вот, про ощущения: на какую бы машину я их не ставил, она субъективно начинала разгоняться и ехать легче и резвее, легче глотать ямки (я не говорю про огромные ямы, я такие объезжаю или проезжаю шепотом). Ни разу не гнул ни одного диска, они практически не царапаются, вообще не ржавеют. Но чудес не бывает, есть и минус - цена. Даже на логан в 2011 году брал из последних партий по 4 тыс. За диск 15 диаметра и шарахался от всех бордюров. Ну очень хотелось. Сейчас думал про слик, но победила жаба и впервые взял реплику. Но когда смотрю на Лачетти клубе фото машин на дисках, вздыхаю когда вижу ВСМПО палладу)))))
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Слики они по тяжелее, а всмпо 15 5-6 кг, есть японские, американские кованные они вообще по 4 кг.
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
Ковка ковке рознь.
Во всем мире forget wheels - это весьма дорогое удовольствие ввиду сложности производства, особенностей ковких сплавов (диски не куют в привычном понимании слова), необходимого дорогостоящего оборудования. Но только в России, нужно было перепрофилировать, к примеру, цех производства танковых колес и одним из итогов стало производство колес из ковких сплавов, которые при меньшем весе обладали большей прочностью.
Каждые из типов кованых дисков имеют свое прямое применение:
1) Кольцевые гонки - уменьшение веса до границы допустимых пределов. Использование на обычных (читай Российских) дорогах крайне нежелательно. От ударов в ямах такой диск будет подвергаться точечной нагрузке, что приведет к его расколу.
2) Ралли и спринт. Более тяжелые и соответственно более прочные диски, как правило сборные, из которых из ковкого сплава изготавливается только обод. Центральная часть дисков делается из других сплавов.
3) Гражданская эксплуатация - нечто среднее между первыми двумя вариантами, золотая середина, т.к. не требуется максимальное облегчение или максимальная прочность.

Если услышите историю как хваленый кованый диск Slik раскололся, попав в яму, это не значит что диск был плохой. Это значит, что владелец купил диски с маркировкой спорт (облегченные для трека) чтобы понтоваться тем, что они легче любой другой самой легкой ковки аж на 600граммов (применимо к R15).

з.ы. Вот мну понесло )) А еще по теме - кованые диски штука безусловно хорошая, но не единственная в чем-то уникальная. Существует масса других колес. Моя машинка носит летом олдскульную обувку R16 Racing Beat. Эти тапки не сборные, но составные - имеют центральную часть из ковкого сплава и обод из алюминиевого. Правлю обода на них перед каждым новым сезоном и выбор этот осознан. Все ямы не объедешь, на трассах приходится порой в них влетать на высоких скоростях и там, где ковка скорее всего даст трещину, а она не правится, кто бы чтобы не говорил (холодная правка расколит диск, нагрев превратит его в пластелин), обод из алюминиего сплава легко деформируется и также легко будет восстановлен у грамотного шиномонтажника.

з.з.ы. Сорри за многабукв. Надеюсь, что кому-то помогу сделать правильный выбор.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Есть корейская фирма mkv или mkw точно не помню, дак у них есть линейка дисков в которых одна часть колеса выполнена методом ковки другая литья, это позволяет снизить себестоимость и уменьшить вес,

Добавлено через 7 минут
А вот, нашел,технология "Flow Forming"
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
там, где ковка скорее всего даст трещину, а она не правится, кто бы чтобы не говорил (холодная правка расколит диск, нагрев превратит его в пластелин), обод из алюминиего сплава легко деформируется
Там, где ковка даст трещину, обычный литой диск скорей всего завяжется узлом и восстановлению подлежать уже не будет. Кстати, одним из плюсов именно кованого диска является высокая пластичность по сравнению с литым, а не наоборот.


Если услышите историю как хваленый кованый диск Slik раскололся, попав в яму, это не значит что диск был плохой. Это значит, что владелец купил диски с маркировкой спорт (облегченные для трека) чтобы понтоваться тем, что они легче любой другой самой легкой ковки аж на 600граммов (применимо к R15).
У версии "спорт" сликов отличие только в том, что нет утолщения под колпачок ступичного отверстия, сам диск никаких изменений не претерпевает - см. http://www.slikcom.ru/Pages/?id=66 и в прочности нисколько не теряет.


Но только в России, нужно было перепрофилировать, к примеру, цех производства танковых колес
Там по сути ничего не перепрофилировали, станкам пофиг, какие колеса точить, ставь заготовки нужного размера да заливай программы обработки.
А сейчас ВСМПО хапнуло громадный заказ на колеса для боингов и наши мелкие автомобильные нужды и проблемы им стали побоку.
 

Партнеры

Верх