• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Zver

на новенького
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Народ, не знаете 195/60/15 влезет в нишу запаски?
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Я поставил себе 195/65 15 Nokian Hakka Green, влезла спокойно, клиренс стал выше на 2 см. Нигде ничего не цепляет. Дополнительных локеров не стоит. Машина стала помягче, более валкая.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
185/65 R15 не влезает точно.
Не влезает свободно..., не хватает винта закрутки. А вообще у меня такое лежит там (лето).
Варианты - приспустить давление в запаске, или слегка разжать место под запаску (пара деревяшек и гидро домкрат) ))), без фанатизма... )))
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не влезает свободно..., не хватает винта закрутки. А вообще у меня такое лежит там (лето).
Варианты - приспустить давление в запаске, или слегка разжать место под запаску (пара деревяшек и гидро домкрат) ))), без фанатизма... )))
Ну с домкратом ИМХО перебор. Я помню столкнулся с проблемой невпихуемости запаски после шумоизоляции самой ниши. Вопрос решил изготовлением удлиненного барашкового болта крепления запаски.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При увеличении диаметра колеса от штатного размера, теряется динамика разгона и увеличивается не много расход горючки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При увеличении диаметра колеса от штатного размера, теряется динамика разгона и увеличивается не много расход горючки.
Согласен. А еще на зимней 195/60R15 у меня недоматывал одометр. Зато если сравнивать с навигатором с такой размерностью спидометр показывает почти без занижения скорости. Но учитывая, что под знак 40км./ч. я еду ровно 60км./ч. по спидометру, в моем случае это скорее минус (больше шансов зазевавшись нарушить ПДД)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скрю, где ты эти статьи откапываешь то? Тема может раскрыта и хорошо но читать за..есси! А если все таки у тебя хватило терпения статью полностью прочесть, то объясни в двух словах, какую летнюю резину то брать лучше?
 

Партнеры

Верх