• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Запуск по температуре считается самым вредным. Мотор стартует холодным, потом молотит на ХХ до недогретого состояния и снова выключается.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Запуск по температуре считается самым вредным. Мотор стартует холодным, потом молотит на ХХ до недогретого состояния и снова выключается.
Вот и я про то же! Расход топлива - пес с ним! А вот конденсат в масле, конденсат в глушителе (иногда до полного перекрытия трубы при замерзании - а он, уцка - 146% замерзнет)...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot
Запуск по температуре считается самым вредным.
сам придумал?
А тут и придумывать ничего не надо: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=143921#post143921
Мотор стартует холодным, потом молотит на ХХ до недогретого состояния и снова выключается.
+
конденсат в масле, конденсат в глушителе (иногда до полного перекрытия трубы при замерзании
=больше вреда, чем пользы.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Холодный запуск двигателя равносилен 10-12 ч работы двигателя в нормальном режиме. Это не я придумал. Если серьезно, в регионах где температуры за -30 надо ставить автономный подогреватель ОЖ и масла.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нефиг мучить авто
Лить масло по температуре
Запускать пихло перед поездкой
Молотить ночь по температуре имеет смысл только в 1 случае, если температура аномально упала в ночь и масло не соответствует а утром надо уехать
Всё
Во всех остальных случаях если масло нужной вязкости и акб исправен - нефиг дрочить ночью машину
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Давай попробуем разобрать по полкам ситуацию с прогревом по тем-ре...
Приехали вечером, машину поставили и...

Мотор остыл, а/з завел мотор, 10 мин она тарахтела, после чего сигналка заглушила двигатель до следующего остывания, так? И так всю ночь, 3-4 раза, так?
Если вечером поставил машину (например в 21:00) Автозапуск заводит машину при температуре (в двигателе - 20 гр.) воздуха (окружающей среды) -28 минимум примерно в 3-4 часа ночи, работает 20 минут. Если температура воздуха не ниже 28-30 градусов - то больше заводится не будет до 8:00 примерно.
Если температура воздуха ниже 30 градусов, то автозапуск заведет машину в 02:00 часа, второйраз в 06:00 или в 07:00 примерно. также будет греть 20 минут. Это всё примерно исходя из практики на протяжении 5 лет.
Негатива в этом не наблюдаю кроме расхода топлива. Зато машина всегда заводится, а потом прикуриваю соседей во дворе, которые не заводятся в -30 и ниже.
А если температура воздуха около -26-27 градусов, то машина заводится примерно в 6:00 или 7:00 утра.
Все данные примерные, т.к. машину я ставлю на парковку не в 21:00, а иногда раньше или позже.
За эту зиму машина заводилась самостоятельно (по температуре) всего 3-4 раза.
Еще раз повторю, что на протяжении 5 лет с автозапуском по температуре проблем нет.

Добавлено через 14 минут
Нефиг мучить авто
Лить масло по температуре
Запускать пихло перед поездкой
Молотить ночь по температуре имеет смысл только в 1 случае, если температура аномально упала в ночь и масло не соответствует а утром надо уехать
Всё
Во всех остальных случаях если масло нужной вязкости и акб исправен - нефиг дрочить ночью машину
У тебя не было калины 16-ти клапанной, которая в -28 просто не хочет заводиться, стартер крутит весело, масло жидкое (ликви молли), свечи новые, а она сука не заводится, как будто искры нет.
Или киа пиканто, которая также при -28 не проворачивает коленвал, так как аккум 35 Ач просто замерзает (я про новый), а большего размера туда не влазиет. Вот и выход из положения - это автозапуск. После установки автозапуска, у меня проблем не было НИ РАЗУ!!!.
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
У тебя не было калины 16-ти клапанной, которая в -28 просто не хочет заводиться, стартер крутит весело, масло жидкое (ликви молли), свечи новые, а она сука не заводится, как будто искры нет.
Или киа пиканто, которая также при -28 не проворачивает коленвал, так как аккум 35 Ач просто замерзает (я про новый), а большего размера туда не влазиет. Вот и выход из положения - это автозапуск. После установки автозапуска, у меня проблем не было НИ РАЗУ!!!.
Вот у меня не было...А камри заводилась всегда (-35 самая низкая тем-ра), если масло в моторе 0-30 (40), в АКПП правильная жижа залита, и аккум живой. Ставил автозапуск по тем- ре только однажды, когда в моторе было 5/40, а на улице -42 (внезапно в область собрались)...Без автозапуска - гарантированно не завелась бы...

Теперь далее...На холодный пуск аккум расходует очень много энергии, и поработав 20 мин - он не восполняет потери...А тут опять пуск, и опять не восполнен заряд, и так пять раз (например) ...А на шестой раз она возьмет и не заведется...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Теперь далее...На холодный пуск аккум расходует очень много энергии, и поработав 20 мин - он не восполняет потери...А тут опять пуск, и опять не восполнен заряд, и так пять раз (например) ...А на шестой раз она возьмет и не заведется...
Проверь Аккум, или поменяй его. Нормальный аккумулятор без проблем будет заводить. Это твои предрассудки.

Добавлено через 2 минуты
Всем, кто боится холодной зимы, мой совет - снимите на зиму тёплый гараж, избавьтесь от этих проблем с автозапуском, конденсатом в двигателе и незаводом при низкой температуре!!!!!!!!!!!
А лучше вообще пересаживайтесь на автобус (маршрутку), так дешевле будет.
 

Партнеры

Верх