• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
IIIyJIeP, Какая разница ? Один хрен старое сливается.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Скоро пробег 50000 км. Прикупил тут наборчик :)
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я сам не в курсе, но где-то слышал, что у разных производителей могут быть несовместимые присадки. Или это неправда?
вот никогда по этому поводу мозг не парил
ибо присадки в масло делают не так много концернов в мире

а если по этому поводу напрягаться - надо делать промывку, но не промывочным маслом, а тем маслом на котором собираетесь ездить, залив его на тыщу-полторы и заменив аналогичным

а вообще просто забить на эти домыслы

Добавлено через 57 секунд
Скоро пробег 50000 км. Прикупил тут наборчик :)
вот тоже думаю вольфа взять на смену, посмотрю как по цене с аддинолом
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я сам не в курсе, но где-то слышал, что у разных производителей могут быть несовместимые присадки. Или это неправда?
Это не правда, в техническом описании всех мотюлей, которые приходильсь пользовать, написано: может смешиваться со всеми минеральными и синтетическими маслами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а вообще просто забить на эти домыслы
Самый дельный пост из всех 353-ёх страниц.:thumbs_up: Именно так я и поступаю с некоторых пор. Беру то масло, которое меня устроило на момент покупки по соотношению цена/качество. На бренд мне вообще насрать. Лишь бы зимой не густело до эпоксидки и расход на угар был небольшой.

Добавлено через 1 минуту
Лишь бы зимой не густело до эпоксидки и расход на угар был небольшой.
По сути это единственные потребительские характеристики, которые я могу оценить в реальных условиях эксплуатации без применения специальной аппаратуры.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я сам не в курсе, но где-то слышал, что у разных производителей могут быть несовместимые присадки. Или это неправда?
Теоретически могут быть разные, но примесь к свежему маслу остатки старого (с уже сработавшимися, в основном, присадками, кстати) всё равно лучше, чем палёная минералка на несколько замен подряд.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ездил на ТО нулевое к офицалам,масло выбрал КИКС 5W30 Dexos 1 и фильтр масляный Мале ОС996,а за замену отдал просто космические деньги 2.600,ваще обосышься,все делал ради Штампа в Гарантийной Книжке само собой,решил перестраховаться и продлить машине гарантию на всякий случай ещё на 1 год или 15 тысяч.:scratch:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ради Штампа в Гарантийной Книжке само собой
штампы в гарантийной книжке (при прочих равных) повышают стоимость авто на вторичке, люди этому верят (и это проверяется на раз-два, сам к дилеру ездил и мне по г/н последнюю распечатку ТО на шевика дали, без вопросов, даже доки не спросили), и как многие говорят стоимость ТО отмеченных в сервиске окупается при продаже (если конечно авто не 10 лет уже)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
штампы в гарантийной книжке (при прочих равных) повышают стоимость авто на вторичке, люди этому верят (и это проверяется на раз-два, сам к дилеру ездил и мне по г/н последнюю распечатку ТО на шевика дали, без вопросов, даже доки не спросили), и как многие говорят стоимость ТО отмеченных в сервиске окупается при продаже (если конечно авто не 10 лет уже)
Согласен,но я как бы просто люблю все делать сам и машину абы кому не доверяю))
Так что если не развалится она к 15 тысячам,то следующие ТО сам делать буду,а так к 10 тысячам ещё раз заменю масла+все фильтра.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Штампы в сервисной книжке на вторичке практически не решают не чего. Представим ситуацию; стоят 2 одинаковых авто, один без штампов, но в прекрасном техническом и косметическом состоянии, как говорится придраться не к чему, а второй со штампами в сервисной книжке, но салон прокурен ободран и замызган, внешний вид желает лучшего, в технической стороны есть проблемы. Что в итоге выберет покупатель?
 

Партнеры

Верх