• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

на таком пробеге ему надо ответить в стиле "Вашу машину с таким пробегом на ГБО давно пора выкинуть в помойку, клапанам .изда, ведь надо каждые 15 тыс их регулировать"
Не каждые 15, а каждые 5. И не реже раза в месяц.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Re: клапана

На "Драйве" человек выложил видео о своей Джентре с пробегом почти 500 тыс.,и комментирует,что делал.Так вот по мотору: цепь родная,клапана ни разу не регулировал,и по ходу с мотором все ОК.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: клапана

Ну все не все а литрушку масла на 10 тыс км поджирает)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Так, а по существу вопроса нет инфы?
В коментах на Ютубе человек спрашивает, цитата:

"Пробег 113к и уж очень меня мучает проблема зазоров, тем более что у меня гбо. Вы случайно не в курсе в Питере есть люди типа Макса из Москвы? Был бы признателен.?"

Народ, кто в курсе?
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Re: клапана

У чела походу хорошо настроено гбо, раз на таком пробеге все норм. Респект его установщикам.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: клапана

Где-то читал, что нужно периодически (не много) ездить на бензине, дабы оставался свинцовый нагар на клапанах или типа того. У меня газ настроен на 50 град вкл, это много,но переход бензин-газ нормальный. А вообще ТОРК раз в месяц +/-, разрежение 30 и зачем парится. Будет больше будем думать.
 

Партнеры

Верх