• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Где-то читал, что нужно периодически (не много) ездить на бензине, дабы оставался свинцовый нагар на клапанах или типа того.
Что за "свинцовый нагар"? И если он даже от бензина возникнет, то сколько времени продержится на тарелке клапана, учитывая то, что клапан неплохо так шлёпает по седлу в момент закрытия, да ещё и медленно проворачивается? Ой, что-то я сильно сомневаюсь в силе "свинцового нагара";)
А вообще ТОРК раз в месяц +/-, разрежение 30 и зачем парится.
ИМХО Торк ниачём. Он тебе тепловой зазор в миллиметрах не скажет. А когда разряжение в гору поползёт, значит всё, на малом газу до бокса и на ремонт. И как всегда в самый неподходящий момент, когда ни времени, ни денег на ремонт и тачка нужна позарез.:)
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: клапана

Что за "свинцовый нагар"? И если он даже от бензина возникнет, то сколько времени продержится на тарелке клапана, учитывая то, что клапан неплохо так шлёпает по седлу в момент закрытия, да ещё и медленно проворачивается? Ой, что-то я сильно сомневаюсь в силе "свинцового нагара";)

ИМХО Торк ниачём. Он тебе тепловой зазор в миллиметрах не скажет. А когда разряжение в гору поползёт, значит всё, на малом газу до бокса и на ремонт. И как всегда в самый неподходящий момент, когда ни времени, ни денег на ремонт и тачка нужна позарез.:)
Вы, конечно, меня извините, но вот ссылка , читай. http://gbo4.net/mif_o-_sgoranii_klapanov.html

К тому же при сгорании газа не образуются углеродистые остатки, защищающие тонкой пленкой клапан и седло. Металлические поверхности работают в прямом контакте при повышенной температуре.
 
Последнее редактирование модератором:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Вы, конечно, меня извините, но Вы шибко умный. Вот ссылка , читай. http://gbo4.net/mif_o-_sgoranii_klapanov.html

К тому же при сгорании газа не образуются углеродистые остатки, защищающие тонкой пленкой клапан и седло. Металлические поверхности работают в прямом контакте при повышенной температуре.
Канеш, самые честные статьи о безопасности газа на сайте установщиков ГБО.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 414
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Сегодня сразу две Джентры приехали на регулировку клапанов, одна машинка московская с пробегом около 48т.км, и машинка с города УФА с пробегом 190т.км.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: клапана

Сегодня сразу две Джентры приехали на регулировку клапанов, одна машинка московская с пробегом около 48т.км, и машинка с города УФА с пробегом 190т.км.
а результат промера?
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Re: клапана

Московская - Цэ моё
По ощущениям могу сказать, что побежала значительно бодрее (расход пока не замерял), как будто стала собраннее и сократилась размазанность в наборе скорости от 40 до 80.
+ пропал звонкий рык двигателя- который очень раздражал, а я всегда грешил на некачественный бензин. Непонятно только как этот рык связан с тепловыми зазорами?
По поводу результата. Максим сказал, что до 5 сотых доходил разброс- но лучше у него спросить. Я с двигателем на ВЫ.
Знал бы, что будет такой результат- не ждал бы 4 года.
Максим Спасибо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Московская - Цэ моё
По ощущениям могу сказать, что побежала значительно бодрее (расход пока не замерял), как будто стала собраннее и сократилась размазанность в наборе скорости от 40 до 80.
+ пропал звонкий рык двигателя- который очень раздражал, а я всегда грешил на некачественный бензин. Непонятно только как этот рык связан с тепловыми зазорами?
По поводу результата. Максим сказал, что до 5 сотых доходил разброс- но лучше у него спросить. Я с двигателем на ВЫ.
Знал бы, что будет такой результат- не ждал бы 4 года.
Максим Спасибо.
Кривые зазоры - некорректные фазы газораспределения и разброс уоз по цилиндрам. Неравномерный угол зажигания - отсюда неравномерное вращение, отсюда и шум.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 414
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Московская - Цэ моё
По ощущениям могу сказать, что побежала значительно бодрее (расход пока не замерял), как будто стала собраннее и сократилась размазанность в наборе скорости от 40 до 80.
+ пропал звонкий рык двигателя- который очень раздражал, а я всегда грешил на некачественный бензин. Непонятно только как этот рык связан с тепловыми зазорами?
По поводу результата. Максим сказал, что до 5 сотых доходил разброс- но лучше у него спросить. Я с двигателем на ВЫ.
Знал бы, что будет такой результат- не ждал бы 4 года.
Максим Спасибо.
Рад что вам всё понравилось. Это вы не про бывали нашу прошивку Drive, очень интересно начинает ехать.
По поводу зазоров, то на впускных клапанах зазоры доходили до очень маленьких, всего 0,05мм, на выпуске до 0,24мм, что сильно отличаются от оптимальных.
Как один пользователь Джентра клуба vvs121 написал мне в личку после регулировки клапанов; по расходу пока ни чего не скажу, но едет лучше как только, что прошил у SVV. С уважением Валерий.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: клапана

Мои зазоры клапанов, мерил Максим.
Впуск. Выпуск.
1. 0,09 0,27
2. 0,09 0,26
3. 0,10 0,30
4. 0,12 0,30
5. 0,12 0,32
6. 0,12 0,30
7. 0,08 0,30
8. 0,07 0,26

Пока остался на них же, возможно решусь на валы, а это автоматом все регулировки в корзину.
Мотор чистый, несмотря на то, что впервые накатал на одном масле 15 тыс.

Добавлено через 2 минуты
Всё блестит, как они самые.
 

Партнеры

Верх