• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Ездил на ТО нулевое к офицалам,масло выбрал КИКС 5W30 Dexos 1 и фильтр масляный Мале ОС996,а за замену отдал просто космические деньги 2.600,ваще обосышься,все делал ради Штампа в Гарантийной Книжке само собой,решил перестраховаться и продлить машине гарантию на всякий случай ещё на 1 год или 15 тысяч.:scratch:
У вас дороже, у меня вышло 1788 со своими расходниками.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блин, в каждой теме такой флуд, что хер найдёшь полезную инфу
Кажется я уже где-то писал об этом. Что-то вроде того:

Во флуде и оффтопе не всем охота копаться в поисках нужной инфы.
И писал я об этом где-то здесь: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=147434#post147434
;)

А по теме. Юзаю в данный момент масло NGN PROFI 5W-30. Когда были морозы около -20гр закинул канистру с остатками оного масла в багажник. При переворачивании канистры масло в "глазке" горловины появлялось хоть и не мгновенно, но достаточно быстро. Вывод: данное масло густеет при низких температурах, но сохраняет приемлемую текучесть, достаточную для уверенного пуска. Про расход на угар отпишусь позже.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сколько обслуживаем мы разных авто клубов, не у кого не возникло проблем с маслом NGN, на протяжении многих лет.
А вот с маслом Kixx сегодня к нам машину в ремонт привезли, начались проблемы с давлением масла.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сколько обслуживаем мы разных авто клубов, не у кого не возникло проблем с маслом NGN, на протяжении многих лет.
А вот с маслом Kixx сегодня к нам машину в ремонт привезли, начались проблемы с давлением масла.
Ну хз,я нареканий за КИКС не слышал и на Ойл клабе по нему хорошие отзывы,до 10 тысяч его поюзаю а там видно будет.

Добавлено через 50 секунд
У вас дороже, у меня вышло 1788 со своими расходниками.
Ну да...
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Менял масло недавно, залил КИКС. Я хз. У меня двигатель стал громче работать. Планирую поменять и больше его не заливать. Дурак сэкономил, лучше бы залил старый добрый мобил 1. Скупой платит дважды. В данной ситуации про меня.

Добавлено через 1 минуту
Хотя братан, льет его(кикс) в свою кию рио и не жалуется....
не угадаешь
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Менял масло недавно, залил КИКС.
Тоже прикупил себе Kixx 5W30 Dexos 1. Решил попробовать по сравнению с постоянным GM 5W30 Dexos2. Дешевле на 200р. Залью в след. месяце, как раз ТО подходит. Почитал на канистре надписи, удивил перевод. В переводе на русский масло полусинь, хотя на украинском написано:повнiстю (полностью), да и на английском тоже Fully. На офф сайте тоже написано, что синька. Залью, а там посмотрим как оно.
P.S. Канистра жестяная, выглядит норм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Тоже прикупил себе Kixx 5W30 Dexos 1. Решил попробовать по сравнению с постоянным GM 5W30 Dexos2. Дешевле на 200р. Залью в след. месяце, как раз ТО подходит. Почитал на канистре надписи, удивил перевод. В переводе на русский масло полусинь, хотя на украинском написано:повнiстю (полностью), да и на английском тоже Fully. На офф сайте тоже написано, что синька. Залью, а там посмотрим как оно.
P.S. Канистра жестяная, выглядит норм.
Маркетинговый ход. А копни глубже, загляни в спецификацию, а там гидрокряк ;)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (MOSYN53C12) за 1600. Серая канистра.
На холодную какой-то скрежет посторонний слышу. Через 3-5 минут стихает.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх