• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Багажник на крышу

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Фотику 12 лет, нюансы не может передать и освещение не очень удачное на фотке.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Скажите, багажники и боксы на крышу фирмы LUX кто нибудь юзал на нашем кузове?
Стоит брать этой фирмы?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Купил ориг. багажник еще в конце осени,уже несколько раз пытался нормально поставить заднюю поперечину.Двигал по всей крыше,закручивал болты в разной последовательности,закручивал крепления в по очереди и вместе и сразу и отдельно и чуть чуть и сильно,но всё равно при затягивании лапки которые цепляются за проем по-тихоньку вылезают и при желании можно помочь им и вытолкнуть из проёма совсем. Видимо все же придется гнуть крепления. Интересно в каком месте лучше подсогнуть так,чтобы потом не разгибать) может кто сталкивался?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Может и близко, но хлам перевозить на дачу уже опробовал. Возил доски, мебель, ящики. По весу примерно 50-70кг держит и не пыхтит. Единственное "но" - это надо укладывать что-то плоское и длинное на первый ярус, чтобы ящики или шкафчики не провалились между поперечными реллингами.
А, ну и второе "но" - иногда головой ударяюсь о выступающие части багажника, когда сажусь в машину, они как раз посередине дверей расположены.
p.s. вспомнил третье "но" - частенько гудят от ветра на скорости от 90км/ч. :)

Добавлено через 15 минут
Сфотал крепление опоры крупнее:


Процитирую всё сообщение, чтобы можно было сравнить разницу не оригинала на другом авто, которое сейчас юзаю. На 4 год только созрел до багажника на Ниссан, весь негабарит на перспективу перевёз Дэу :)
5.jpg

6.jpg
В целом GM багажник нравился больше, сделан по лучше. В этом неоригинальном с креплениями конкретно под модель Nissan Leaf задние подушки сидят на плоскости боковины крыши, хотя ожидал, что в задних подушках будут такие же зацепы за желоб, как в передних.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При таком креплении, с временем в местах крепления, страдает лако красочное покрытие, и уплотнительные резинки.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
При таком креплении с временем в местах крепления, страдает лако красочное покрытие
Да, поэтому в комплекте лежит защитная плёнка, но я пока не клеил, т.к. и так много времени потратил на монтаж. Надеюсь наклею плёнку при перестановке багажника в следующий раз.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Купил ориг. багажник еще в конце осени,уже несколько раз пытался нормально поставить заднюю поперечину.Двигал по всей крыше,закручивал болты в разной последовательности,закручивал крепления в по очереди и вместе и сразу и отдельно и чуть чуть и сильно,но всё равно при затягивании лапки которые цепляются за проем по-тихоньку вылезают и при желании можно помочь им и вытолкнуть из проёма совсем. Видимо все же придется гнуть крепления. Интересно в каком месте лучше подсогнуть так,чтобы потом не разгибать) может кто сталкивался?
Я на джентру взял GM ский багажник, сначала тоже мыкался как его поставить, но потом допер, там передние и задние крепления отличаются, задние ушки чуть длиннее
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да, поэтому в комплекте лежит защитная плёнка, но я пока не клеил, т.к. и так много времени потратил на монтаж. Надеюсь наклею плёнку при перестановке багажника в следующий раз.
Плёнка на кузов, а резинки на дверях не защитишь.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
резинки на дверях не защитишь
В данном случае вероятно зависит от частоты пользования дверьми. На Джентре не заметил, что с резинками что-то не так. Вот лак кузова - да, чуток были следы, но это если придираться с микроскопом. Поэтому сейчас с плёнкой не спешил.
 

Партнеры

Верх