• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отзыв от 0 до 7000 км, или "Как я купил и поехал..."

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Здравствуйте. Поскольку я не укладываюсь ни в один раздел по километражу, пришлось создать свой. :p
Тем более, что я обещал рассказать, как я купил Daewoo Gentra и поехал 6 с лишним тыс км в прошлом году из Москвы в Восточную Сибирь. :crazy:
 

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
"Продаванов" рекламировать не стану. "Редиски" они! Хотя автомобиль и показался мне безупречным в своём техническом состоянии - и внешне и работой мотора, нехороший осадок от общения с сотрудниками автомагазина все же остался. И вот почему:
ПТС не показывали до подписания ДКП, а он оказался дубликат! За свои "допы"- сигналку, коврики и антикор накинули аж 30 тыр! "Подарочную" зимнюю резину "зажмотили", хотя весь офис был увешан лозунгами-"...резина в подарок!" Второй ключ не дали...Прозвучало "му-хрю" в таком смысле- "...второй ключ где-то под панелью..." Я, слушая всю эту "пургу", что "гонщик" "чесал по ушам", говорил себе, что "таков наш отечественный бизнес, и в начале 90-х было гораздо хуже. Ты даже без гранаты в кармане сейчас с ним разговариваешь... И вообще! Он, наверное, хороший парень, просто его заставили..."

А что перед этим? Уже пришлось потратиться на двухнедельное проживание в Москве. Убедиться, что все автодилеры торгуют только "картинками" в интернете. Новых машин почти нет! Сложилось такое впечатление - Машин дешевле 800 тыр у официалов в Москве вообще нет! Считанные единицы. Там - один солярис за 600 с лишним "голый", тут - единственная "Джетта"(VW), да и та после "тест-драйва" "с пробегом...всего-то 1400 км!" и моторным маслом цвета черной жижи. "Аризо 7"? Китайцев "в максималке" и "на механике" в Москве (на момент событий) нет ни у кого! Из доступных осталась "Лада", и в Нижнем Новгороде официалы предложили "Эмгранд"...Капец! Торговля машинками в стране умерла...Ни кто ни чего не ввозит. Давай денег, мы через 3 мес привезем "Равон" 2015 г. "в максималке" "на механике"(оф. из Нижнего)...Да это просто ППЦ!
Раз такая пьянка, пошли смотреть "живую" "Гранту-Весту-ЛаруГусь"! Решив, что "Гранта" со своим ремнем на приводе ГРМ и "жо..."("кормовым отсеком для вещей") - это последнее, что стоит посмотреть за эти деньги, начал с "Весты". Смотрел "Лайм" в "полном фарше" "на механике". Посидел, потрогал- "пойдЁть!" Но вот ремень "НИХАЧУ НИКАГДА!" Подошел "Продаван" "Бывалый". И взял на слабо -"Купишь?" "А хрен с ним! (С ремнем этим!) Заверните!" Оказалось - НИ-И-ИЗЯ! Выставочный образец. Не продаётся! Я возмутился. "Чо за дела, и лохотрон?" На скандал в торговом зале появился "Главный ПРОДАВАН". Уткнувшись в смартфон посовещался молча с "Самым Главным Хозяином" пару минут и разрешил продать "образец".

За 677 тыр! который на "механике"! который в день сотни человек щупали-лапали-топтали!и без "допов"! И вдруг...
Когда "бывалый Продаван", заполняя с паспорта ДКП, посмотрел откуда я приехал, то решительно мне заявил - "Уважаемый Дядя! Нафига козе баян? Я отчаянно утверждаю - ВАМ ЭТА МАШИНА НЕ НУЖНА!", и (шепотом) добавил - "По крайней мере еще ГОДик стоит подождать! С ними тут-то не знают, что делать, а у вас ТАМ тем более..." Ну,там дальше разговор по-душам. Пожали руки, и я ушел. До остальных изделий "Автоваза" подходить желание пропало.
Как там пишут - "И вдруг он увидел её..." Так или почти так случилось и у меня. Я увидел на улице рядом с белой, у которой электролюк, и серую "Гентру", ну и легкую суету около них. Оказалось, что их только что перегнали откуда-то сюда на мойку. Серая в комплектации "Elegant" "на механике", и она продаётся! Ничья...
Даже если б она была без колес и лобового стекла - я бы её купил за те же деньги. Так меня все уже достало! Был ещё обещанный в Нижнем "Эмгранд", но тестировать качество "дервейской" сборки, когда "..вперёд 500, назад 500..."(В.Высоцкий) меня не вдохновляло. И я пошел оформлять...
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Хорошо написано!:thumbs_up:Впечатления об авто при большом перегоне будут?
 

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Хорошо написано!:thumbs_up:Впечатления об авто при большом перегоне будут?
"...Будет! Будет! Шащлык из тебя будет!" (СоюзМультФильм)

Офтоп. У меня только прогрузило, а Вы уже здесь! Будет. Просто я что-то устал писать. Позже продолжу. Там еще много- аж все 6 тыс км :crazy:
 

cray

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
19
Откуда
Витебск

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Вообще, когда ПТС не "родной", а второго ключа нет, то значит ваша "покупка" может уехать в неизвестном направлении без вас в любой момент, как только вы покинули охраняемую территорию автосалона...
Признаюсь, мне было сцыкотно! Ключа-то второго нет! ПТС "не родной". Все эти "шу-шу" за спиной..."А куда поедите? А где будете ставить? Вот прям по этому адресу?" Ага! Счас! Держи карман шире! Да ты каплей мутной еще висел на..., когда я в Тольятти с пацанами "девятки" делил!
Это мы же родом из СССР! ЭТО МЫ ПРИДУМАЛИ НАШУ БРАТВУ! Я ей)) позвонил в г. Орехово-Зуево, и мне привезли вот такую коробочку, всего-то

на пару-тройку дней. Помотаться по Москве по разным делам(учет, страховка, купить кое-что - выходить из машины и надолго!), ну и чтоб уже не "париться" и не спать по ночам в машине - есть в ней трекер или нет? Да наплевать!(фото из сети)
 
Последнее редактирование:

R-Motors

влившийся в движение
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
77
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo
нужно было ехать к нам!
в связи с чем дубль ПТС ?
второй ключ из-за сигнализации с автозапуском?
сколько заплатили за автомобиль?
 

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
нужно было ехать к нам!
в связи с чем дубль ПТС ?
второй ключ из-за сигнализации с автозапуском?
сколько заплатили за автомобиль?
Не помню! Не знаю! Забыл! ;)

Добавлено через 37 минут
Продали быстро. Времени на оформление, если без осмотра, на "все-провсе" (с ожиданием подгрузки баз данных!) ушло примерно час с небольшим. Комплектация "Elegant" "на механике" выглядит внутри как-то так:











 

Иванова

на новенького
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
5
У меня
Comfort MT
Пишите продолжение ) интересно почитать.

А что с ПТС не так? почему дубликат?
 

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Купить Kumho I`Zen KW22 XL 195/55R15 89T шипованная
и "родное" "литье" - один диск КиК Daewoo Gentra (КС718) для "запаски" вместо (вдобавок!) стального диска в комплекте (KFZ 7985 6x15 4x114,3 ET44 d56,6), переобуть и отбалансировать все 6 колес (я решил, что должно быть 2 запаски- левая и правая!), отправить "летнюю" резину "своим ходом" с транспортной кампании вот от сюда

поставить машину на учет (и узнать, наконец, - "продаваны "намутили" с ПТС или нет!) и застраховать ОСАГу - все заняло почему-то целых 2 дня. Видимо из-за доставки резины. ГБДДшники пробили все быстро, работали на осмотре "махом", и за три часа я получил областные номера.

Добавлено через 6 минут
Пишите продолжение ) интересно почитать.

А что с ПТС не так? почему дубликат?
"Гаеры" ПТС приняли без вопросов. Номера на этот WiN мной получены без проблем. Никого убивать не пришлось)) и я на это "забил". Но ПТС дубликат - это точно. Так прямо на нем написано. Что там и почему- мне это уже не важно. Скорее всего это "продаванский" "финт ушами" для ухода от налогов. Ведь они ВСЕ НЕ ПРИНИМАЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЕЖИ. Потому, что пишут для "проверялок" одну цену, а сами продают на пару сотен дороже чем в документах. Когда их обяжут работать только "по безналу" через банк, то настанет "мир, дружба, жвачка!", тогда таких махинаций не потребуется.

Добавлено через 21 минуту
При осмотре "покупки" одометр показывал 7 км. Фото,жаль не сохранилось! (как и еще несколько хороших дорожных, по причине - сдохла SD-карта)На стоянке РЭО ГИБДД одометр показывал столько:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх