• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выключаете передачу или нет?

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Например едете вы 80-100 км, и через метров 100 поворот, вы выключаете передачу и катитесь(не нажимаете на газ) или катитесь с включенной передачей?
Один человек очень яро доказывает, и настоятельно рекомендует скорость не выключать, а катиться на скорости - типа она так бензин не ест. :eek:
P.S: Даже если и прислушаться к этому человеку, то машина все равно скорость не сбросит так как без скорости, она будет поддерживать скорость соответственно своей передаче.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Даже если и прислушаться к этому человеку, то машина все равно скорость не сбросит так как без скорости, она будет поддерживать скорость соответственно своей передаче.
Скорость она естественно сбросит быстрее, если газ конечно отпущен.
типа она так бензин не ест.
Не знаю, есть ли на джентре эта система или нет. Смысл ее заключается в том, что когда газ отпущен и машина допустим катится с горки, подача бензина прекращается, дабы он просто не улетал в трубу.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Мне тоже один человек доказывал тоже самое. Даже включал на бортовике мгновенный расход. И действительно, в отличие от нейтральной, расход равен нулю и типа колодки служат дольше. Если вы допустим с 50 км/ч катитесь к светофору на 3-й скорости. Правда есть и второе мнение: это не очень благоприятно сказывается на двигателе.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Экономии не получится - это физика, даже если ваш двигатель снабжен системой прекращения подачи топлива при полном закрытии педали акселерометра , то не забываем о повышенных нагрузках на кпп, сцепление и шрусы+ если двигатель ременной и ремень старый так делать вообще запрещается (с цепью попроще). Сэкономите 10 литров за год сцепление поменяете на 5 тысяч раньше или порвете ремень (для ременных двигателей).

Ездить с включенной передачей необходимо из соображений безопасности но только в снег дождь и гололед.
 

Слоненок

новичок
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra MT comfort
На 10 бортовой при езде накатом показывал 0, пользовался часто, особенно под уклон. В случае необходимости не теряешь время на включение передачи, например поменять ряд
 
J

Jet

Гость
У меня всегда передача включена, выключаю я ее только если нужно остановится и скорость меньше 30, т.е. практически остановка. Когда включена передача, колеса соеденены с двигателем, сцепление лучше, и при экстренном торможении, например, не так просто в юз сорвать. АБС не в счет.
 

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Так как считаете лучше в накате ехать, с передачей или без?

Сэкономите 10 литров за год сцепление поменяете на 5 тысяч раньше или порвете ремень (для ременных двигателей).
Судя из этого, пнх тот чел. Лучше двиг и сцепление пощадить, 10 литров за год того не стоят.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
так как ехать-то правда?
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Я лично зимой передачу не выключаю, а вот летом, да еще и по городу частенько еду накатом на нейтралке.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
На нексии всегда двиглом тормозил... За 6 лет сцепления не менял. Остальное по регламенту! Правильнее движком тормозить... Кстати, как только газ отпустил-топливо перестает лить...
 

Партнеры

Верх