• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] покупка Ravon Gentra comfort plus AT

Aleksey_black

новичок
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
14
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Добрый день!
Вот и созрел я до отчёта о покупке своей чёрной ласточки.
Нужен был недорогой автомобиль. До этого была Дэу Несия 2007, у жены Рено Логан 2008, что могу сказать отличные автомобили, Нексия прошла 150 т.км, Логан около 200 т.км (жена на нем до сих пор ездит).
Рассматривал все автомобили вплоть до ктайских. по цене и виду понравился Лифан х50. Обзоры и отзывы тоже были не плохие. В общем изучив в течении нескольких дней всю информацию, решил брать! Поехал в автосалон Гермес на Сормовской, они там как раз были в наличии. После того как сел в автомобиль пришло сильное разочерование. Я достаточно крупный в пузе мужчина:D, сиденья были маленькие, руль для меня неудобно расположен. В общем явно не моё. Решил посмотреть другие автомобили, там как раз Лада Веста была выставлена, на удивление понравилась, но что-то было не то. Решил смотреть дальше, ради любопытства были осмотрены Уаз Патриот, Сканг Енг, Лифан х60. В конце зала стояли образцы узбекского автопрома. Оценить Джентру предложил брат, которого я взял собой. Сев внутрь я реально понял, это моё. Решил брать механику оптимум плюс, цвет красный испанский. Она как раз была с ПТС. Подал заявку на кредит. Менеджер предложил внести деньги для бронирование автомобиля. Но я отказался, вдруг кредит не одобрят и потом замучаешься получать деньги обратно (моё мнение). Стали навязывать допы насчитали на 38 т.р после торгов цена снизилась до 20 т.р. После всего поехал домой ждать одобрение кредита. Как сказали в течении 3 дней. Стал изучать информацию по автомобилю. Ещё больше уверился в правильности своего выбора. На роботе в корне изменили моё мнение насчёт механики. Уговорили брать с автоматом. До этого 10 лет я ездил только на механике. Изучив отзывы по аккп решил брать с автоматом. Созвонившись с менеджером договорились о единственой в наличии на тот момент Джентре с автоматом, в комплектации комфорт плюс. Кредит был одобрен, и через несколько дней поехал брать автомобиль. Но это уже другая история:), в продолжении.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
автогермес... сормовская... слова есть, но.... неприличные.
Алексей, если собираетесь делать там ТО, стойте рядом со слесарями.
как максимум вам поменяют жижу, всё остальное по рыгламенту никто делать не будет.
прошёл два ТО, понял , что за 30к ничего ужасного не произошло и с чистой совестью на автогермес забил.
 

Aleksey_black

новичок
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
14
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Спасибо за предостережение. А где посоветуете проходить?
 

Aleksey_black

новичок
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
14
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Продолжение истории покупки Джентры. Приехав в салон Гермесавто , где менеджер показал автомобиль, как оказалось забыли посчитать защиту картера. Сразу на месте решили этот вопрос цена 1500 руб. с установкой. Когда осматривали машину обратил внимание что аккумулятор заряжается от зарядного устройства, как мне объяснил менеджер все аккумуляторы заряжают, у меня конечно возникли подозрения насчет этого аккумулятора, но я на них не обратил внимание. ( а зря, это оказался сдохший аккумулятор и мне пришлось с ним помучиться но об этом в другом разделе). После того как машина была осмотрена согласовали окончательную цену в 550 800 руб. сюда входила непосредственна Джентра комфорт плюс с автоматической коробкой передач, Сигнализация Старлайн (без автозапуска) антикор днища и скрытых полостей, защита картера, замок противоугонный рулевого вала, сетка в передний бампер, сирена не автономная. После согласование цены отправили в кредитный отдел, пока там оформлялись бумаги меня отправили делать страховки. Вот тут и вышла гниль кредитного специалиста. Когда оформляли каско то по франшизе мне она насчитала примерно 46 т.р. т.к. каско вошло в тело кредита отнес бумаги в кредитный отдел, где она распечатала документ на котором были четко обозначены затраты. В этом документе отдельным пунктом шел ГАНС и цена 11900 руб. попросил, чтобы мне обьяснили что это такое, меня направили обратно в страховой отдел, сказали что это их пункт. Забрав документы пошел опять к страховому агенту. Как оказалась она самовольно включила этот пункт в страховку, и он значил что то вроде помощи на дороге, вызов аварийного комиссара при аварии и еще какая то хрень. На мой вопрос почему она нам это не объяснила, последовал ответ что все берут и нам пригодится. Попросил убрать этот пункт, т.к. платить эту сумму + проценты три года я не согласен, она сначала не хотела, говорила что это требование банка и еще какие-то левые отмазки. Однако до этого в кредитном договоре я выяснил что это не обязательно. Последним моим доводом было, что договор еще не подписан и я могу уйти в другой салон, одобрение банка действует не только у них. После этого были изменена стоимость страховки каско по франшизе которая составила 33 695 руб. В общем оформление всех бумаг у меня заняло практически целый день. Приехав в салон в 10:30 уехали в 16:30.
Будьте бдительны и удачи на дорогах.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
После этого были изменена стоимость страховки каско по франшизе которая составила 33 695 руб.
Круто и это в Москве. Напомню, у меня КАСКО в Казани сумму около 50 т.р. насчитали, причём КАСКО без кредита, просто КАСКО.
 

Aleksey_black

новичок
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
14
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
На выбор было 6 страховых компаний с ценами от 33 (франшиза) до 52 т.р.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
После того как машина была осмотрена согласовали окончательную цену в 550 800 руб. сюда входила непосредственна Джентра комфорт плюс с автоматической коробкой передач, Сигнализация Старлайн (без автозапуска) антикор днища и скрытых полостей, защита картера, замок противоугонный рулевого вала, сетка в передний бампер, сирена не автономная
Приятно, что цена ещё не убежала вверх.
 

Партнеры

Верх