• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Работа на холостых оборотах.


Вчера брызгал, сегодня отлупившегося ЛКП не наблюдал.
Цитата:
Сообщение от dsv
а чего там не более 5 минут разрешается ?

Работа на холостых оборотах.

Цитата:
Сообщение от NikSTR
а эти размораживатели для резинок и ЛКП не вредны??

Вчера брызгал, сегодня отлупившегося ЛКП не наблюдал.

Это ж что получается? Значит сигналку с автозапуском ставить низя. Ибо за 5 минут там ничего не прогреется.:scratch:
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
нейтрализатор выкинешь, всего делов то :crazy:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да - чего тут только не начитался... :)
1. Воняет в машине - это обгорает глушитель он крашеный, я на нексии менял в прошлом году запах копиенный.
2. Не закрываются двери - покупаете набор звездочек и регулируете, я лично отрегулировал, теперь закрываются отлично. Регулировка делается так, откручиваете защелку на кузове и сдвигаете наружу, немного закрепляете, закроется дверь хорошо, но теперь резко но не сильно нажимаем на дверь и отпускаем, если почувствуете явный стук (дверь хлябает) значит нужно сдвигать во внутрь. И так добиваемся "золотой середины". У меня все двери можно закрыть пальцами и при этом не хлябают. Только водительская чуть потуже, регулировал последнюю, поэтому забил, надоело порядком.
3. Эпопея с резинками, всегда перед зимой прыскаю силиконом и растираю тряпкой и ни каких проблем.
4. Стук - багажник соединен с салоном все что там брякает, такое ощущение как будто у тебя под ухом. После Ксюхи тоже диковато было. Если багажник пустой, нужно затянуть домкрат.
5. За 15 мин стрелка температуры не шелохнулась - первое деление это где то 60 гр. Если сильный мороз это нормально.
6. Ибо за 5 минут там ничего не прогреется - время работы в сигнализации программируется и причем очень просто. В старлайне если не изменяет память макс время 30мин и даже есть без ограничения.
 
Последнее редактирование:

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Коротко и четко!
А по сути людям просто нечем себя занять, поэтому и придумывают себе проблемы, в том числе и с машиной.
Все норм с тачками, будьте чуть проще, истерия новой машины пройдет через пару месяцев и все будет норм.
:D:D:D
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Да - чего тут только не начитался... :)
1. Воняет в машине - это обгорает глушитель он крашеный, я на нексии менял в прошлом году запах копиенный.
2. Не закрываются двери - покупаете набор звездочек и регулируете, я лично отрегулировал, теперь закрываются отлично. Регулировка делается так, откручиваете защелку на кузове и сдвигаете наружу, немного закрепляете, закроется дверь хорошо, но теперь резко но не сильно нажимаем на дверь и отпускаем, если почувствуете явный стук (дверь хлябает) значит нужно сдвигать во внутрь. И так добиваемся "золотой середины". У меня все двери можно закрыть пальцами и при этом не хлябают. Только водительская чуть потуже, регулировал последнюю, поэтому забил, надоело порядком.
3. Эпопея с резинками, всегда перед зимой прыскаю силиконом и растираю тряпкой и ни каких проблем.
4. Стук - багажник соединен с салоном все что там брякает, такое ощущение как будто у тебя под ухом. После Ксюхи тоже диковато было. Если багажник пустой, нужно затянуть домкрат.
5. За 15 мин стрелка температуры не шелохнулась - первое деление это где то 60 гр. Если сильный мороз это нормально.
6. Ибо за 5 минут там ничего не прогреется - время работы в сигнализации программируется и причем очень просто. В старлайне если не изменяет память макс время 30мин и даже есть без ограничения.
Из всего написанного столкнулся только с плохо закрывающимися дверьми, и то на ТО1 все отрегулировали более менее). Сроки эксплуатации авто еще малы, и если в дальнейшем это будут самые сильные недостатки и косяки, то я думаю Джентра оправдает свою цену и наши ожидания на все 200%))
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Из всего написанного столкнулся только с плохо закрывающимися дверьми, и то на ТО1 все отрегулировали более менее). Сроки эксплуатации авто еще малы, и если в дальнейшем это будут самые сильные недостатки и косяки, то я думаю Джентра оправдает свою цену и наши ожидания на все 200%))
Я вообще не считаю выше написанное за детские болезни. Для примера на Ксюхе лопались нижние витки задних пружин. Мягкие передние стойки - машина плавала. Постоянно приходилось менять контактную группу. Не работали задние тормоза и тд. Вот это болезни и все они лечились, замена пружин на более жесткие, контактную группу приходилось переделывать на реле. Задние тормоза лечились выкидыванием пластмассовых клапанов и заменой задних тормозных цилиндров. Отдельная тема про ручник механизм саморазведения, холостой ход и тд. Это были явные баги в конструкции и требовали переделки - это детские болезни. А это я даже не знаю как назвать.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Это были явные баги в конструкции и требовали переделки - это детские болезни.
А по-моему, детские болезни - это то, что лечится без переделки конструкции, т.е. со временем.
Скорее всего уже в начале следующего года отладят они закрывание дверей и ликвидируют протекание задней стойки.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Так, хотите детские болезни известных марок, не вылечивших их за 5-10 лет?
Форд Фокус- шумки с завода нет, с каждым поколением все больше зазоры на панели приборов, все сильнее скрипит, во всех поколениях бензонасос еб*т мозги, при чем чтоб до него добраться надо снимать бак, или прорезать люк в кузове
Хёнде Элантра- ватные тормоза, плавающая задняя ось, жесткий пластик, к тому-же в последних моделях еще и вонючий (у свояка 6 месяцев авто, а дышать до сих пор не чем), двигатель 1,6 одноразовый-Китайский
Рено Меган- фазорегулятор раз в 60 000 менять, шлейф Кан шины раз в 60-120 000 перетирается, передняя подвеска не для России
И запчасти на эти модели в три четыре раза дороже чем на Джентру да и сами машины далеко за 600 000 стоят
 

Партнеры

Верх