• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Нет, Mikki, работа двигателя пока стремится к идеальной, а звук этот, знающие определили как некачественный подшипник на первичном валу КПП... На мой скорбный вопрос "а как скоро наружу вылезет??", ответили будто бы кроме как на нервы ни на что не влияет и своё отработает. А осадочек остался...
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Первичный вал шумит и на неподвижной машине (естественно с работающем двигателем),
но если выжать сцепление звук должен пропасть.
Тогда точно первичный вал.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Есть такое. Еще если прижать педаль сцепления, упереть как бы, но не выжимать, т.е. свободных ход пройти ногой, то педаль вибрирует.
Это болезнь всех корейских Шевиков, начиная от авео и кончая крузом и эпикой на механике
 

dim7772013

влившийся в движение
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
80
На Кашкае МКПП тоже гудит подшипник, когда выжимаешь перестаёт особенно зимой (не у кого не ломалась МКПП люди проехали уже за 100 т.км)

На опелях Астра H так вообще коробки аж дырки образуются, подшипнику не хватает смазки, и он клинет.

Так что это не очень хорошо что шум идёт... нужно проверить уровень масла в МКППП обязательно.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
я всегда слышу такой слабый но четкий вой,особенно его слышно на небольшых скоростях,и на холостом ходу,это что выжимной?
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Вот что я вычитал по-поводу дверей:В общем проблема плохого закрывания дверей известна. Не у каждого владельца сие недоразумение присутствует, но тем не менее. В моем случае оказалось что отверстия в резиновом уплотнителе дверей забиты не извлеченными из отверстий резиновыми кругляками. Ну т.е. это как бывает дыроколом бумагу проткнешь неудачно, и кругляки бумаги остаются держаться на тоненьком неразрезанном кусочке. Отверстия в уплотнителе диаметром около 2 мм. В итоге воздух из уплотнителя при закрывании дверей не может быстро выйти и уплотнители пружинят. Короче прошелся по всему периметру и пинцетом удалил все эти кругляки и на кузовных уплотнителях и на дверных. Провозился около часа. Почти все отверстия оказались забиты, возможно целая партия таких уплотнителей была. Теперь двери закрываются значительно легче.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Вот что я вычитал по-поводу дверей:В общем проблема плохого закрывания дверей известна. Не у каждого владельца сие недоразумение присутствует, но тем не менее. В моем случае оказалось что отверстия в резиновом уплотнителе дверей забиты не извлеченными из отверстий резиновыми кругляками. Ну т.е. это как бывает дыроколом бумагу проткнешь неудачно, и кругляки бумаги остаются держаться на тоненьком неразрезанном кусочке. Отверстия в уплотнителе диаметром около 2 мм. В итоге воздух из уплотнителя при закрывании дверей не может быстро выйти и уплотнители пружинят. Короче прошелся по всему периметру и пинцетом удалил все эти кругляки и на кузовных уплотнителях и на дверных. Провозился около часа. Почти все отверстия оказались забиты, возможно целая партия таких уплотнителей была. Теперь двери закрываются значительно легче.
все оказалось гораздо проще и прозаичнее ))) чем снятие дверей и их регулировка ...
это и более всего на правду похоже...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Прям щас пойду гляну! Может именно в этих уплотнителях "собака и зарыта!":)

Добавлено через 35 минут
Да, есть такое дело. Половина дырок забита. Прошелся по передней пассажирской двери, стала закрываться без лишних усилий! На задние и не жаловался. А вот с водительской засада. Эти дырки завернуты и прилегают к двери. Я х.з че делать... Может парочку новых добавить.:sorry:
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Так что это не очень хорошо что шум идёт... нужно проверить уровень масла в МКППП обязательно.
Форумчане а щуп в коробке Джентры имеется? В нексии если память не изменяет не было, только пробки.
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да, Rotmistr именно на стоящей машине с работающим двигателем, а при выжатой педали сцепления звук пропадает.

Добавлено через 2 минуты
И вообще, пойду проверять отверстия в уплотнителях дверей и воду под задним сидением - спасибо, люди добрые!:)
 

Партнеры

Верх