• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
В общем, я снова сюда. Проблему так и не решил, замучался уже.
Присмотрелся в целом к выхлопной системе, заметил кое что, измерил трубы штангенциркулем. Оказалось, что паук у меня кончается трубой 51мм, далее фланец, и труба становтся 45мм, после чего второй фланец, уже на банку, и труба снова 51мм.
Я вот думаю, бинго или нет? Может ли быть такое, что завихрения образуются именно из за такого перепада сечения? Если я среднюю часть поменяю с 45мм на 51мм поможет? Просто нужен совет.
.
Фотки есть посмотреть что получилось?? и ценик в совокупности? стоит оно того или нет?
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Если я среднюю часть поменяю с 45мм на 51мм поможет? Просто нужен совет.
Попробуй. Чисто теоретически в центре системы немного другая скорость прохода газов из-за разности диаметров. Получается стронгер вварили на сток трубу? так?. Коли вваривал, можно было и трубу 51 поставить. Я вот хотел одно время просто трубу без банки поставить, но передумал, тишина победила
 
Последнее редактирование:

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
А пробовал без распорки проехать?
Пробовал. И без распорки, и без защиты, и нижнюю опору тоже мониторил - это именно воздушный поток такой звук дает, его источник четко слышно под машиной, когда ассистент газует. Этот звук теперь на холостых есть.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
это именно воздушный поток такой звук дает, его источник четко слышно под машиной, когда ассистент газует. Этот звук теперь на холостых есть.
Неужели в Москве нет дельных спецов по выхлопу, покатайся по конторам, пусть послушают, что-то предложат
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Наконец то я победил этот злосчастный звук. Все дело было в трубе 45мм, именно в ней создавались завихрения с соответствующим звуком. Поставил среднюю часть 51мм (теперь у меня вся трасса 51мм), и звук пропал.
Правда, к сожалению, вместе со звуком пропал немного крутящий момент, заметно, но не сильно.
На заметку в будущем - лучше собирать выхлоп на диаметре 45мм.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Правда, к сожалению, вместе со звуком пропал немного крутящий момент, заметно, но не сильно.
На заметку в будущем - лучше собирать выхлоп на диаметре 45мм.
Странно, по идее должно быть наоборот, а там хрен его знает. Поздравляю с решением проблемы, заодно перебрал все. Валы все компенсируют
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подскажите, у меня похоже достаточно прогорел первый резонатор. По первому стучу - идёт звонкий звук, по расположенному рядом - звук глухой. Я так понимаю в первом потроха уже прогорели.
Сейчас выхлоп в целом работает несколько звонче и в какой-то диапазоне оборотов как вы тут выражается, дрищет.
Если я поставлю (вварю) вместо резонатора такой же по длине стронгер, это поможет?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Если я поставлю (вварю) вместо резонатора такой же по длине стронгер, это поможет?
Кат, как я понимаю выбит? Обычно если что-то прогорает или разрушается внутри идет дребезг на прибавке и сбросе газа, а у тебя якобы только звонче... Просто если насчет стронгера мутить, то тишины он не добавляет, это всего лишь пламягаситель, оберегающий остальную выхлопную от перегрева и обеспечивающий лучшее продвижение выхлопных газов по системе. Ты хочешь убрать обе банки резонатора или только первую? И что у тебя с остальной системой выхлопа?
 

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Доброго времени суток! У меня такая же проблема, звонкий дребезжащий звук при разгоне, особенно на первой и второй передаче, по звуку где то в районе гофры, (слушал из салона), когда машина стоит, и газуешь - такого звука не слышно вроде бы. Катализатор выбит или нет - не знаю, машину взял три месяца назад из салона с пробегом ( 102000 )
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх