• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо переключаются передачи

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну что, сменил тормозную жидкость (кстати старая имела мутный оттенок и каким то образом в ней оказались кусочки засохшей синей краски), с прокачкой сцепления, отрегулировал кулису и вуаля, всё чётко)) процесс занял чуть больше 40 минут, прокачку тж делал без ямы, на яме так вообще бы минут за 20 справился.
Симптомы: туго, плохо включаются передачи особенно на холодную
Решение: смена масла, смена тж, регулировка кулисы
Что понадобится: прокладка на поддон КПП, бутылка с прозрачной трубкой, напарник
Источники: http://www.zr.ru/content/articles/7...roprivodax-tormozov-scepleniya-daewoo-gentra/
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=35476
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
У меня сама ручка МКПП слегка болтается в посадочном месте, не помню было ли так с новья... Это нормально или пора резинку менять?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не обязательно резинку менять. Снимаешь ее, под нее чуток изоленты подматываешь и все.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Не обязательно резинку менять. Снимаешь ее, под нее чуток изоленты подматываешь и все.
да, читал уже читал что без изоленты не обойтись. Меня интересует должен ли там вообще быть зазор или рукоятка должна сидеть "впритык" и не болтаться? сама ручка у меня не звенит и раньше вообще на это внимания не обращал, а тут что то заклинило, не помню как с новья было...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну зазора не должно быть, только если слишком будет резинка плотно входить в тягу, то рычаг КПП будет туго ходить. Ну и смазать резинку силиконовой смазкой надо обязательно.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Вчера регулировал кулису. За два года болт так прикипел, что еле его оторвал, шлицы слегка деформировал. Результат так себе, но я один делал, вероятно в момент затяжки кулиса сместилась несмотря на штырь. Буду пробовать с напарником.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Снизу ручки есть ось с зажимом, черного цвета. Набок защелку поворачиваешь и ось вынимается.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Снизу ручки есть ось с зажимом, черного цвета. Набок защелку поворачиваешь и ось вынимается.
Да, понял, счас еще погуглил, оказывается этот рычаг через горизонтальную тягу насквозь проходит... Вообще по сравнению с калиной, в джентре этот узел какой то ненадежный с виду, пластиковый.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пластиковая только огромная станина в которой все это шевелится, сама ручка стальная, покрытая пластиком. Там все довольно крепко сделано.
 

Партнеры

Верх