• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Почитал http://mosautoshina.ru/review/rating/top/ - уже хочу Dunlop Direzza DZ102 195/60. Купить их что ли весной и забросить на дачу до поры. Сейчас ценник еще гуманный, а что будет потом?...
Если износ родных незначительный, не советую брать резину сильно заранее, не забывай, что РТИ имеют свойство стареть. Хотя я и сам брал Мишки, выпущенные в начале 2014-го, а эксплуатировать их начну только весной 2016-го. И на эти рейтинги не смотри, это всё элементарно подделывается. Я перед покупкой своих летних разговаривал с двумя владельцами Мишленов, причём они оба очень агрессивно ездят. Один из них отметил, что это первая его резина, которая спереди не стёрлась за первый сезон и останется на второй. Другой отметил, что единственный недостаток это то, что она здорово подламывается в повороте, и это при размере 235/45R18... (Хонда Аккорд). В совокупности озвученные плюсы меня подкупили, взял Мишки по 3100рэ/балон. Надеюсь не разочаруюсь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если износ родных незначительный, не советую брать резину сильно заранее, не забывай, что РТИ имеют свойство стареть.
Да вот в том и дело, что у двух колес считай никакого износа нет, почти нулёвые. Но этой резине уже три года; предположим, я за следующие два года (три раза ха-ха) не убью больше ни одного колеса, тогда к 18 году буду иметь два почти сношенных колеса и два еще не до конца сношенных, возрастом по пять лет. Тогда подойдет самая пора их менять, и я чувствую, что буду горько рыдать, глядя на их новый ценник и вспоминая нынешний.
Приходит пора того-этого, забивать кладовку расходниками, как в старые добрые 70е-80е.

Добавлено через 1 минуту
И на эти рейтинги не смотри, это всё элементарно подделывается.
Совпадает с оценками в яндекс.маркете, фирма солидная, цена адекватная (если не в 55, а в 60 размерности)...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Приходит пора того-этого, забивать кладовку расходниками, как в старые добрые 70е-80е.
Приходит пора, когда е*аные коммерсы задрали цены на всё, даже товары производства РФ. Скоро при таком раскладе население будет брать товаров гораздо меньше, чем раньше и продажи сильно снизятся. Вот тогда коммерсы пущай репу чешут, как бы не остаться с полностью забитыми складами, за которые ещё и аренду надо платить. В ближайшее время будет расти спрос на дешманские товары. ИМХО.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
18000- износ колодок 50-60%.
На ТО-3 следующим летом колодки под замену...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я наездился по горам Кавказа вдоволь,особенно впечатлили поездки на северный склон Эльбруса(Джылы-Су). Колодки горели с противным запахом гари,но на ТО мастер сказал,что колодки еще послужат.Никаких замеров толщины колодок не делалось.Может не стоит так доверяться официалам?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.Может не стоит так доверяться официалам?
Я уже год как не у официалов обслуживаюсь. На ТО на пробеге 7500 у официалов мне написали износ колодок 20%, сейчас цифра вполне стыкуется с той, 20%* 18/7.5 = 50%
Я собственно заехал салонный фильтр поменять, чтобы не корячится в грязи, так меня чуть не развели на замену тормозухи и антифриза... Еле вырвался.


но на ТО мастер сказал,что колодки еще послужат.
Но он же не сказал, сколько ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
18000- износ колодок 50-60%.
На ТО-3 следующим летом колодки под замену...
Ну ты рЭйсер! У меня на 25500км все были как новые. Торможение двигателем способствует не только экономии топлива, но и колодок.:p
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Торможение двигателем способствует не только экономии топлива, но и колодок.
Ну ты сравнил. У нас, того-этого, сначала бампером затормозишь, а уж потом двигателем. Крайне редко приходится замедляться запланированно, понижая передачи, как положено и все такое, 90% торможений из категории "пришлось срочно".
Меня один раз таксист провез от ВДНХ до Перово - 15 километров по городу ни разу тормоз не тронул, а доехали быстрее, чем я обычно сам за рулем. Но -то было 10 лет назад, да и сколько он учился так водить, поди у него стаж больше, чем у меня возраст.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну ты сравнил. У нас, того-этого, сначала бампером затормозишь, а уж потом двигателем. Крайне редко приходится замедляться запланированно, понижая передачи, как положено и все такое, 90% торможений из категории "пришлось срочно".
Меня один раз таксист провез от ВДНХ до Перово - 15 километров по городу ни разу тормоз не тронул, а доехали быстрее, чем я обычно сам за рулем. Но -то было 10 лет назад, да и сколько он учился так водить, поди у него стаж больше, чем у меня возраст.
Ну, у нас в Сарове тоже дураков хватает, да и сам иной раз могу отжечь. Вчера, например, проскакивал на желтый, а слева бэха на желтый уже вовсю тронулась. Оттормаживался на асфальте с АБС-ом, обменялись взаимным фа-фа и поехали дальше.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх