• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с электронной педалью газа

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
А положение дроссельной заслонки при отпущенной педали какое значение в Torque?
А вот здесь данные интересные получаются, правда не совсем понятные, но тем не менее несколько раз проверял:

Положение дроссельной заслонки (параметр THROTTLE)
- в положении ключа "АСС" 31,8% (от нажатия педали не зависит)
- в положении "зажигание" 26,3% (отпущена); 39,6% (нажата)

Относительное положение дроссельной заслонки (параметр R THR)
- в положении ключа "АСС" 22,0% (от нажатия педали не зависит)
- в положении "зажигание" 16,5% (отпущена); 29,8% (нажата).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот здесь данные интересные получаются, правда не совсем понятные, но тем не менее несколько раз проверял:

Положение дроссельной заслонки (параметр THROTTLE)
- в положении ключа "АСС" 31,8% (от нажатия педали не зависит)
- в положении "зажигание" 26,3% (отпущена); 39,6% (нажата)

Относительное положение дроссельной заслонки (параметр R THR)
- в положении ключа "АСС" 22,0% (от нажатия педали не зависит)
- в положении "зажигание" 16,5% (отпущена); 29,8% (нажата).
Ну а что тут непонятного? Вот смотри, "в положении ключа "АСС" 31,8% (от нажатия педали не зависит)". Дело в том, что в статике дроссельная заслонка всегда приоткрыта (см фото), и поскольку у нас ЭПГ, то при выключенном зажигании напряжение на неё не подаётся и при нажатии на педаль газа ничего не меняется.
Смотрим дальше, "в положении "зажигание" 26,3% (отпущена); 39,6% (нажата)".
Дело в том, что ЭБУ перед пуском двигателя может принудительно прикрывать ДЗ для более лёгкого пуска двигателя. Когда при включенном зажигании но НЕ заведённом двигателе нажимаешь газ в пол ЭБУ может открывать ДЗ не полностью, а на тот угол, который посчитает более "правильным".
На фото мой ещё стоковый ДУ:
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пружина в приводе стоит, чтобы в случае отказа электромотора заслонки, хоть какая-то дырка для воздуха была.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пружина в приводе стоит, чтобы в случае отказа электромотора заслонки, хоть какая-то дырка для воздуха была.
Зачем? Если отказал электромотор заслонки - один хрен двигатель глушить срочно надо. И заводить смысла не имеет.
Пружина, как я понимаю, захлопывает заслонку в случае поломки шестерни (пластмассовые поставили, суки экономные), чтобы она не зависла неуправляемо в положении "полностью открыта", не?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зачем? Если отказал электромотор заслонки - один хрен двигатель глушить срочно надо. И заводить смысла не имеет.
Пружина, как я понимаю, захлопывает заслонку в случае поломки шестерни (пластмассовые поставили, суки экономные), чтобы она не зависла неуправляемо в положении "полностью открыта", не?
Ну, тут если только у конструкторов спросить, а так только гадать остаётся. Пластиковые шестерни в приводе ДЗ это нормально, нагрузки, амплитуды и скорости вращения минимальные.
У меня на Шуме в моторчике привода электролюка стояли пластиковые шестерни. Там нагрузки поболее будут. У одной из них обломился зуб и она треснула. Так люк превратился в маленькую панорамную крышу.:(
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Ошибка P2138. Проблема с электронной педалью газа

Кому нибудь педаль газа меняли по гарантии уже?
Она мне мозг потехоньку сношать начала через 4 мес после покупки.
Вылазят две ошибки
Р2138 разность в показаниях датчиков педали
Р2106 к ней привязанная, ограничение мощности (машина разгоняется как лисапед).
Первый раз возникло в дождливую сырую погоду, сразу сбросил, включил кондей поехал дальше, больше не было с месяц...
Сегодня меня постигла таже участь. Километра полтора машина еле ехала но потом просралась и поехала нормально. Загорелся чек. Пока стоял в пробке, через елм диагностировал ошибки 2138 и 2106. Сбросил. Пока всё хорошо, машина едет нормально.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Рабята как почистить дросельный узел
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Рискну выложить свое мнение:eek::
-На таких пробегах все таки не с педалью проблема(бывают и исключения),если не помогла промывка.
Проблема комплексная.
- С контактами хрень. Т.к ЭБУ в любом случае считывает "уровень" сигнала который в свою очередь зависит от напряжения.
-Точность(разброс) потенциометра в данном случае в расчет не берется 0,86-0,89 фигня (в ракетном датчике 2,5% от номинала 40тыров по стоимости, неужели у нас он д.б. лучше).
-Выше описывали связь с включением электропотребителей (падение напруги даже кратковременное ведет к ошибке)---АГА.
- после сброса все ОК---АГА.
-И зависимость от влажности---АГА.
Но самая большая ХРЕНЬ бл... не известно в каких.
Т.к может в тех которые вроде бы и не при делах, общий провод и т.д.
(А вот разъем лежащий на подкрылке,всегда в г...не и мокрый вообще шедевр:eek:).
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх