• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] АКПП Белая "Женька" из Сочи

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Вот наконец-то я и забрал свой автомобиль у дилера! Заказывал в феврале.
Комплектация "оптимум" за 479000. Отказался от "оптимум+" т.к. хочу поставить 2х диновую с дисплеем,а подогрев сидений в Сочи не актуален)))). За машиной ездил в Краснодар (темп-авто), в Сочи нет дилера. Кстати, менеджер салона молодец! Все проверил за меня)).... и кондиционер( говорит на всех машинах 14 года кондеры заправлены и проблем нет), и электрику(фары,п/т,дхо и т.д.), сказал,что балансировку они не делают,как выяснилось и не надо....руль не бьет,машину не ведет. Так же проверил стык под задним сидением....все сухо...)) Короче! все работает...тьфу тьфу тьфу!!!!




Выехал из салона с пустым баком, залил на 1000руб. 95й бензин по 35 с копейками за литр....ехал с кондиционером почти всю дорогу.... сейчас на одометре 344км(~расстояние от Краснодара до Сочи + по городу мотался)....потом напишу на сколько хватило бензина:eek: ...

Как только оказался в машине, все сразу стало ясно....салон соляриса, рио, альмеры, логана и рядом не стояли!!! В Женьке мягкий пластик, вставки из ткани( может и не практично,но смотрится на уровень выше остальных бюджетников). Двери закрываются с глухим звуком, и , кстати, хорошо закрываются:p много кармашков, порадовал бокс-подлокотник м/у передними сиденьями...подгонка деталей на 5....

Подвеска порадовала энергоемкостью... в меру мягкая и не пробиваемая одновременно...в повороты входит на ура....кто не знает, дорога от Джубги до Сочи - сплошные подъемы и спуски..серпантин,мать его!!!

Автомат безупречен!! включил режим ручного переключения чисто из любопытства и переключил на драйв)))) повторюсь, дорога не простая спуски, подъемы, повороты..автомат переключает передачи не заметно, без рывков,своевременно и попадает четко в ту передачу,которая нужна!!! Короче,песня!!!:thumbs_up: на спуске автоматически скидывал передачи(тормозил дв), на подъеме быстренько "скакал по ступеням вверх"! ЗАЧЕТ!!!!

По динамике пока ничего сказать не могу...т.к сами понимаете...режим "тапка в пол" доступен после 3000км))) Но машинка едет достойно!

Вот такие первые впечатления) Пошел спать,устал с дороги)

P.S на подъезде в Сочи что-то заскрипело в районе правой передней стойки....не могу понять, что за звук,похожий на скрип подвески 24 Волги))) завтра поеду к знакомому мастеру...посмотрим,что там!

Добавлено через 2 минуты
ааа....допы не навязывали....заказал сигналку с автозапуском,тонировку,коврики, защиту картера и ветровики...за все 20300руб))
 
Последнее редактирование:

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Андрей Федоров, поздравляю! Сделай побольше фоток салона (интересует АКПП) и по расходу интересно.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Андрей Федоров, поздравляю! Сделай побольше фоток салона (интересует АКПП) и по расходу интересно.
сделаю конечно.....завтра постараюсь....по расходу тоже попозже отпишусь!
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Андрей Федоров, может не Комфорт, а все таки Оптимум??? :)

Добавлено через 4 минуты
если в Сочи попогрейка не нужна, на какой тогда автозапуск? :(

Добавлено через 5 минут
Андрей Федоров, очень поздравляю с хорошей покупкой! :) ты теперь в Сочи самый крутой, больше Джентр нет?
 

Balyk

новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
28
Откуда
Кимры
У меня
AT Optima +
Поздравляю! На автомате в ваши горочки поудобнее трогаться. Удачи на дорогах!
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Хороший обзор,почти как реклама.Невольно начинаешь гордиться своей машиной.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Андрей Федоров, может не Комфорт, а все таки Оптимум??? :)

дааа))) оптимум конечно)))) голова вчера уже отключилась после дороги))

Добавлено через 4 минуты
если в Сочи попогрейка не нужна, на какой тогда автозапуск? :(

автозапуск на лето нужен))) у нас же лето круглый год)) на 5 минут машину оставишь на солнце и как в сауну потом садишься,а так кондиционер оставил включеным и с пультика машинку охладил)) всегда хотел сигналку с автозапуском))

Добавлено через 5 минут
Андрей Федоров, очень поздравляю с хорошей покупкой! :) ты теперь в Сочи самый крутой, больше Джентр нет?
есть еще одна))) на механике (самая простенькая)....мужик купил 2013г/в...успел за 399 купить))) но такая,как у меня одна:bravo:

Добавлено через 4 минуты
Хороший обзор,почти как реклама.Невольно начинаешь гордиться своей машиной.
такой обзор,потому что я горжусь своей машиной:pivo:
и потом с тем,что материалы хорошие и пластик мягкий, никто поспорить не сможет))

Добавлено через 2 минуты
Поздравляю! На автомате в ваши горочки поудобнее трогаться. Удачи на дорогах!
и кстати с горки не скатывается,когда тормоз отпускаешь в положении селектора D...
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Андрей Федоров, поздравляю! Сделай побольше фоток салона (интересует АКПП) и по расходу интересно.
Сделал фотки...с телефона добавил... посмотри мой профиль...в альбоме все фотки...
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Андрей Федоров, на Акпп подсвечивается положения P, R, N, D ? Или в темноте не видно на каком положении стоит кроме обозначения на панели?
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Ездил к товарищу на подъемник... искали скрип.... нашли))) виноват дилер...точнее установщик защиты картера двигателя....толком не прикрутил защиту и в месте соприкосновения защиты с ходовкой скрипела уплотнительная резинка.... ослабили защиту.. брызнули силиконом, затянули и тишина))))
 

Партнеры

Верх