• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумит цепь ГРМ при пуске на холодную.

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Масляный насос не пожарный рукав. Производительность его невелика. Поэтому как раз-таки для заполнения ему и нужно пара-тройка секунд, а потом ещё время выгнать пузырьки воздуха. Для чистоты эксперимента заверните фильтр без масла и посмотрите что произойдёт.
Ничего не произойдет. Во первых если взять новый фильтр и завернуть без масла ,система закачается за несколько секунд. Во вторых отсутствие клапана не повлияет на работу маслянной системы так как если без клапана что и стекает обратно то мизерная часть. И масло в фильтре остается. В этом случае абсолютно ничего не будет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Без клапана стекает много , ещё зависит от времени проходящее между запусками.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
96879797 в этом фильтре отсутствует клапан,
А в каком фильтре присутствует данный клапан? Скоро закупаться на ТО буду, если разница в цене не велика - попробуем с клапаном поставить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В оригинальном есть клапан, в Кнехт так же, и так далее. Не стоит ставить на мотор Джентры фильтра без клапанов.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Где стоит в блоке клапан, там и применяются фильтра без клапана. Вся линейка моторов F14/16/18D3 и т.д. Мотор Джентры-Кобальта не имеет данных клапанов в блоке, и родословную ведёт от моторов Сузуки.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Вся линейка моторов F14/16/18D3
Мне, конечно, неудобно напоминать, что эти моторы ставились на Лачетти, а там оригинальный фильтр 96879797 и в нём нет ни перепускного ни дренажного клапанов. Выходит в блоках этих моторов инсталлированы противодренажный и перепускной клапана.
 

Партнеры

Верх