• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите номерок водительского сиденья. (Развалилось).

BOSSak

на новенького
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
8
Откуда
KRR
Хочу поставить новое сиденье. Это пришло в негодность. Есть номерок чтобы прицениться сколько оно стоит?! Купить новое или заморачиваться с восстановлением подушки нынешнего?!? Спасибо. (Краснодар).
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
BOSSak, Разбор рулит! Хотя я так и не понял, о какой сидухе идёт речь.
 

BOSSak

на новенького
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
8
Откуда
KRR
Водительская подушка основная провалилась. Номер кресла есть? Новое сколько стоит? На разборе может быть уже тоже уставшее, а мне надо новое кресло в идеале. Кто номерок знает каталожный киньте. И ещё вопрос, с лачети подходят?
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
96471974 - Подушка переднего сидения в сборе (без попогрейки)
95297755 - один из артикулов кресла в сборе, так то артикулов на кресло дофига (с подогревом, без)
От Лачетти подходит

Добавлено через 1 минуту
Aleb, опередил)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Водительская подушка основная провалилась.
Провалилась в смысле поролон рассыпался или пластиковый каркас полопался? Опиши по подробнее в чём суть неисправности, а то может и родное удастся залечить. Просто недавно сам водительское сиденье малость усовершенствовал.
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
недавно сам водительское сиденье малость усовершенствовал
Что изменилось от доработок? в плане совершенства. Как понял подушка вперед сильнее вылезла, что так удобнее?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что изменилось от доработок? в плане совершенства. Как понял подушка вперед сильнее вылезла, что так удобнее?
Да, сидеть и соответственно ездить стало удобнее. Конечно принципиально профиль сидений не изменился, в частности боковой поддержки как не было так и нет. Эффект улучшения комфорта основан на следующем. Подушка сиденья удлиняется, за счёт чего подушка поддерживает бёдра на большей длине, в связи с чем нагрузка на бёдра распространяется более равномерно и соответственно давление на единицу площади бёдер снижается, отчего в свою очередь не так сильно пережимаются кровеносные сосуды и, как следствие, ноги меньше затекают. Испытал это буквально вчера на трассе от Чебоксар до Сарова. Ехал один, останавливался редко и ненадолго. В итоге по приезду в Саров устал меньше обычного. Заметил ещё вот что. Если в стоке на трассе в верхнем положении подушки ноги затекали махом и приходилось опускать подушку на минимум, то после доработки наоборот: более удобная посадка ощущается в верхнем положении подушки. Разумеется дополнительно подгонял угол наклона подушки одной из крутилок.
А вот моей жене доработка поначалу не понравилась. Говорит, что в верхнем положении подушка передним краем избыточно давит на бёдра, а если опустить передний край крутилкой, то сидится как-то низко и ухудшается обзорность. Но позже она привыкла. Стоить отметить, что у меня с женой существенно различается не только рост (185см против 160см) но и посадка за рулём (я-"ленивый кот", жена-"напряжённый суслик"). Исходя из этого считаю, что данная доработка актуальна людям высокого роста, часто катающимся на большие расстояния.
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

Партнеры

Верх