• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые кольца люфтят в канавках новых поршней.

Mesnikbru

новичок
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
17
Откуда
Санкт-Петербург
скоро нужно блок мне ремонтировать, купил новые поршня и кольца, и вот одно компрессионное кольцо тоньше чем канавка поршня на 2 десятки где-то, запчасти все по оригинальным номерам покупал, что делать не пойму, ставить так нельзя. 25190026-поршни, 25190067-кольца
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну совсем плотно кольцо на поршень никак не встанет, в любом случае шевелиться в канавке кольца должны. А какой пробег у авто ?
 

Mesnikbru

новичок
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
17
Откуда
Санкт-Петербург
Ну совсем плотно кольцо на поршень никак не встанет, в любом случае шевелиться в канавке кольца должны. А какой пробег у авто ?
У меня одно шевелится как должно быть, а одно болтается как в проруби.110 тыс, может скручен .
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Видать брак попался...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Старые наверное остались ?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Только разбирать и сравнивать. Машина довольно молодая, на разборках таких мало.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
скоро нужно блок мне ремонтировать, купил новые поршня и кольца, и вот одно компрессионное кольцо тоньше чем канавка поршня на 2 десятки где-то, запчасти все по оригинальным номерам покупал, что делать не пойму, ставить так нельзя. 25190026-поршни, 25190067-кольца
по идее цилиндрам и поршням ни чего не делается (если двиг. не поджарили), кольца поменяй и все
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
DED53, здрасти приехали, изнашивается все: цилиндр, поршень, кольца. Сначала сделать замеры цилиндров, после этого уже решать гильзовать или нет так как ремонтных размеров поршней и колец на наш мотор нет.
 

Партнеры

Верх