• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель B15D2

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Пробег на газе 100000 км. Стоит вариатор уоз. На 60000 км регулировал клапана, были поджаты выпускные все. Поэтому говорю, что вариатор не панацея от прогара.

Добавлено через 3 минуты
Помогает.проверено.ГБО тоже настраиваю сам.
Плюсом идет весомое прибавление крут момента и небольшая экономия топлива.
Пробег какой? Прибавление крут момента есть, по расходу разницы нет. А клапана не спасает.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Если вып клапана зажаты от прогара их не спасет НИЧЕГО!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Помогает.проверено.ГБО тоже настраиваю сам.
Плюсом идет весомое прибавление крут момента и небольшая экономия топлива.
Экономия топлива на газу? Я читал ровно что наоборот газа при припрочих равных расходуется больше на 20% чем бензина, просто считая расход забывают учесть туда ещё бенз который все равно необходим.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
норма (разница)10%.Бенз расходутся только на нагрев двс до 20-40*.Этот параметр регулир софтом(программно).те летом практически не расходуется.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Экономия топлива на газу? Я читал ровно что наоборот газа при припрочих равных расходуется больше на 20% чем бензина, просто считая расход забывают учесть туда ещё бенз который все равно необходим.
На газу езжу с начала мая 2016, т.е. уже 1,5 года ровно. За это время прошёл 18 тыс. км и заправил газа на 33 тыс. руб. Если учесть что бензин стоит более чем в два раза дороже, я бы бензина заправил за это время примерно на 66 тыс. руб. ГБО поставили за 21 тыс. руб., т.е. давно окупилось оборудование и 12 тыс. уже экономия. Но и бензина я после установки заправил на 6 тыс., можно минусовать их из 12.
Как-то так. И это с моим мизерным пробегом.
 

Вложения

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
За это время прошёл 18 тыс. км и заправил газа на 33 тыс. руб.
Всё сходится. Засекал летом на дальняк- за 6тыщ км. спалил газа на 10т.р. с копейками и бензина на 600р.
Бензина сжёг много в силу алгоритма заправки авты: Газ палил досуха, затем на бензине до след. АГЗС, а это было когда "500метров" а когда и 30км. Давал, такскать, двигу на бензе прохватить на ездовых режимах, а то дома всё прогрев да прогрев.
В суе статистику потраченного на горючку не веду, только при настройке ГБО.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
На газу езжу с начала мая 2016, т.е. уже 1,5 года ровно. За это время прошёл 18 тыс. км и заправил газа на 33 тыс. руб. Если учесть что бензин стоит более чем в два раза дороже, я бы бензина заправил за это время примерно на 66 тыс. руб. ГБО поставили за 21 тыс. руб., т.е. давно окупилось оборудование и 12 тыс. уже экономия. Но и бензина я после установки заправил на 6 тыс., можно минусовать их из 12.
Как-то так. И это с моим мизерным пробегом.
Речь не о деньгах была а о топливе в количественном выражении, так то да понятно что газ дешевле его ради этого его и ставят)) но в общем и целом газа р асходуется больше на 20%
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Тысяч через 60 на газу проверьте зазоры. Там все будет видно.
 

Партнеры

Верх