Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Электрооборудование и электроника

Важная информация

Электрооборудование и электроника Электрооборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электроника Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электрика Ravon Gentra (Daewoo Gentra), парктроник Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме Daewoo Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2015, 22:19   #1 (ссылка)
vladveb
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MТ
Лайки: 17 в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию Замена ламп габаритного огня в головных фарах Daewoo Gentra

У моей джентры перегорела лампа габаритного огня в левой фаре. Решил сразу же заменить. Купил лампу и открыл капот... и ничего не вышло.
Сразу обратился к букварю по ремонту, и очень удивился.
В книге пишут что замена ламп требует демонтажа фары. Я попробовал добраться до внутренностей фары и в принципе это получилось, но вытащить патрон с лампой габаритного огня не смог, он просто не вылез из гнезда . Искал подробную информацию в интернете на форумах и сайтах, увы безрезультатно.
Очень надеюсь на помощь наших клубных знатоков. Заранее благодарен за подробное описание процедуры снятия лампы вернее патрона из фары.

vladveb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:25   #2 (ссылка)
deen
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лайки: 437 в 227 сообщениях
По умолчанию Re: Замена ламп габаритного огня в головных фарах Daewoo Gentra

Заежал к электрику, у того тачила со снятой фарой стоит.
Я решил его подколоть - ты чего фару снял, лампочки чтоль меняешь.
На что тот на полном серьезе сказал, что только так можно поменять здесь лампы. И у тебя так же меняются, только со съемом.
Тачила кажется фокус был, хотя неуверен.
deen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:35   #3 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,746 в 948 сообщениях

Заходишь:http://gentra-club.ru/showthread.php?t=905 Скачиваеешь.219-220 стр.Меняешь по шагово.
Старый 14.09.2015, 22:54   #4 (ссылка)
vladveb
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Замена ламп габаритного огня в головных фарах Daewoo Gentra

Я именно об этой книге и писал. Согласно их подхода к решению задачи нужно снять фару. Ну хорошо сняли, но ведь все равно надо и патрон с лампой габаритного огня вытащить из фары, а он не вылезает хоть убейся. Я понимаю нужно снимать фару если нельзя дотянуться до лампы. В моем случае я подлез рукой к патрону лампы и также будет и на снятой фаре просто еще удобнее. Но как вынуть патрон, быть может есть какие то защелки или еще что подобное. Кстати в этой книге есть фото патрона вынутого из корпуса фары. Написали: вынуть патрон из фары... А как? Вот и прошу помощи у тех кто уже решил такую задачку.

Добавлено через 6 минут
deen, у меня джентра, и я так понимаю что и у тебя тоже, так что уместнее говорить не у тебя, а у нас...а лампочка рано или поздно перегорит и нужно будет менять. Мне не очень хочется разбирать пол машины для этого, тем более платить за такую мелкую работу.
Старый 14.09.2015, 23:00   #5 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,746 в 948 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vladveb Посмотреть сообщение
решил такую задачку.
Спокойно снял две фары и спокойно поменял лампочки на светодиоды.Нет проблем!
Старый 14.09.2015, 23:55   #6 (ссылка)
deen
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лайки: 437 в 227 сообщениях

Ну это электрик говорил про меня, вот и у тебя.
Чесно, я уже забыл, как в русском, языке пишется диалог.
deen вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.09.2015, 23:57   #7 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,332 в 1,895 сообщениях

Цитата:
Я именно об этой книге и писал. Согласно их подхода к решению задачи нужно снять фару. Ну хорошо сняли, но ведь все равно надо и патрон с лампой габаритного огня вытащить из фары, а он не вылезает хоть убейся. Я понимаю нужно снимать фару если нельзя дотянуться до лампы. В моем случае я подлез рукой к патрону лампы и также будет и на снятой фаре просто еще удобнее. Но как вынуть патрон, быть может есть какие то защелки или еще что подобное. Кстати в этой книге есть фото патрона вынутого из корпуса фары. Написали: вынуть патрон из фары... А как? Вот и прошу помощи у тех кто уже решил такую задачку.

Добавлено через 6 минут
deen, у меня джентра, и я так понимаю что и у тебя тоже, так что уместнее говорить не у тебя, а у нас...а лампочка рано или поздно перегорит и нужно будет менять. Мне не очень хочется разбирать пол машины для этого, тем более платить за такую мелкую работу.
Х.З. Я вообще без проблем поменял, даже в памяти не отложилось как...

Последний раз редактировалось gentravod152; 15.10.2015 в 23:28.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.09.2015, 00:17   #8 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,092 в 2,170 сообщениях

Цитата:
но вытащить патрон с лампой габаритного огня не смог, он просто не вылез из гнезда .
Присох. Он там не на защелках каких,не, а просто внатяг в отверстии в отражателе сидит. Пошатай, покрути, вылезет,никуда не денется.

Когда будешь вставлять - аккуратно вставляй, чтобы сразу внутрь фары не провалился, контролируй глубину погружения

Добавлено через 3 минуты
PS: Все лампы - головные, габариты - без проблем меняются и без демонтажа фар, и без снятия АКБ и воздушного фильтра, просто немного аккуратности и терпения.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.09.2015, 00:42   #9 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,332 в 1,895 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
PS: Все лампы - головные, габариты - без проблем меняются и без демонтажа фар, и без снятия АКБ и воздушного фильтра, просто немного аккуратности и терпения.
Я АКБ снимал, так немного удобнее. Хотя кому как.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.09.2015, 08:56   #10 (ссылка)
vladveb
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Замена ламп габаритного огня в головных фарах Daewoo Gentra

Screwdriver, благодарю за дельный совет!!! Я сегодня попробую им воспользоваться. Да, и по поводу демонтажа фары для замены ламп я с вами полностью согласен. По расположению фары относительно другого оборудования есть вполне приемлемые зазоры, я совершенно спокойно дотянулся до нужного места. Не понятно, зачем советуют снимать фары. А что касательно АКБ то да, думаю если его снять то станет удобнее, но кажется что это не принципиально.

Добавлено через 12 минут
gentrovod152 на фото слева свет яркий, справа тусклый. Где габариты? Если где яркий то очень похоже на ближний свет. Это так светят светодиодные габаритки? или я чего то не понял?
Ответ

Опции темы