• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

новый БК — AUTOOL X50

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
И куда ставить этот терем-теремок ?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
VladXP, А подключается к ЕЛМу???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подключается к OBD - значит не факт, что сможет зацепиться с нашим.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
БК я всё-таки прикупил, правда вот такой - (CXAT А203).Начинка у них одинаковая.Кому интересно - наблюдения:
1.Подключается без проблем - воткнул штекер в колодку OBD и всё , он пикнул , определил протокол и выдал картинку.
2.Можно настроить на выдачу 4-х разных параметров, пока остановился на варианте: в центре средний расход за всё время использования (что интересно - снимал аккум для подзарядки и данные не сбросились , почему - не понял),слева внизу температура двигателя,справа - напряжение на борту, внизу бегущая полоска - мгновенный расход.
3.По температуре - показывает даже минусовую (было пару дней до минус 17).Показывает довольно точно, полностью прогретый - 90-92 градуса, больше пока не было(посмотрим летом).Теперь знаю, что прогревается достаточно быстро - до 48-50 минут за 5.Стрелка на щитке приборов начинает движение при 62-65.Кстати,машину грею всегда, даже летом - теоретиков (типа - завёл и через 30 секунд поехал) не слушаю и другим не советую.Ну летом, конечно не 5 минут,но пару минут пусть поработает.
4.Напряжение - показывает довольно точно - померил тестером - разница 0,1-0,2 вольта.После запуска - 15 вольт(когда были морозы было даже 15,2),по мере прогрева падает до 14-14,2.
5.Расход - средний за всё время - 10,8-11 литров(езда только по городу, ездил в деревню ,150 км - расход постепенно снизился до 10 литров, но потом полчаса по городу и всё вернулось на круги своя).Моё мнение (но лично моё)-показания точные и совпадают с пробегом и чеками.И меня такой расход полностью устраивает.
6.Прикольно наблюдать за мгновенным расходом (он я так понял в литрах в час),на разгоне уходит в красную зону, потом в зелёную, ну и насколько давишь на педальку.Интересно, что происходит скачок в красную зону (из описания это примерно 30 л/ч) в момент полной остановки ( АКПП).
7,Ошибок по DTS нету , глюков пока не видел(уходит в сон,просыпается быстро),за небольшие деньги пусть будет.
 

Вложения

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
БК я всё-таки прикупил, правда вот такой - (CXAT А203).Начинка у них одинаковая.Кому интересно - наблюдения:
1.Подключается без проблем - воткнул штекер в колодку OBD и всё , он пикнул , определил протокол и выдал картинку.
2.Можно настроить на выдачу 4-х разных параметров, пока остановился на варианте: в центре средний расход за всё время использования (что интересно - снимал аккум для подзарядки и данные не сбросились , почему - не понял),слева внизу температура двигателя,справа - напряжение на борту, внизу бегущая полоска - мгновенный расход.
3.По температуре - показывает даже минусовую (было пару дней до минус 17).Показывает довольно точно, полностью прогретый - 90-92 градуса, больше пока не было(посмотрим летом).Теперь знаю, что прогревается достаточно быстро - до 48-50 минут за 5.Стрелка на щитке приборов начинает движение при 62-65.Кстати,машину грею всегда, даже летом - теоретиков (типа - завёл и через 30 секунд поехал) не слушаю и другим не советую.Ну летом, конечно не 5 минут,но пару минут пусть поработает.
4.Напряжение - показывает довольно точно - померил тестером - разница 0,1-0,2 вольта.После запуска - 15 вольт(когда были морозы было даже 15,2),по мере прогрева падает до 14-14,2.
5.Расход - средний за всё время - 10,8-11 литров(езда только по городу, ездил в деревню ,150 км - расход постепенно снизился до 10 литров, но потом полчаса по городу и всё вернулось на круги своя).Моё мнение (но лично моё)-показания точные и совпадают с пробегом и чеками.И меня такой расход полностью устраивает.
6.Прикольно наблюдать за мгновенным расходом (он я так понял в литрах в час),на разгоне уходит в красную зону, потом в зелёную, ну и насколько давишь на педальку.Интересно, что происходит скачок в красную зону (из описания это примерно 30 л/ч) в момент полной остановки ( АКПП).
7,Ошибок по DTS нету , глюков пока не видел(уходит в сон,просыпается быстро),за небольшие деньги пусть будет.
Хочу попробывать Х60 ,интересно подойдет ли?https://ru.aliexpress.com/item/Auto...=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати,машину грею всегда, даже летом - теоретиков (типа - завёл и через 30 секунд поехал) не слушаю и другим не советую.
Почему же сразу теоретиков?! Я, например, - практик. Не грею машину даже в сильный мороз больше пары минут. Исключение - после снегопада машина работает пока снег счищаю. Можешь греть хоть до посинения, только ничего кроме лишнего расхода топлива не получишь. Нексия пробежала без прогревов 415 тысяч километров без капремонта и была благополучно сдана в трейд ин. Дженра скоро проедет без прогревов 50 тысяч км. Зато средний расход у меня летом 8 литров, а зимой 10 литров 92-го пролетарского бензина.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
MatizovoD, Подойдёт, отличия только в корпусе.Начинка одинаковая.Интереснее P10 или P12, но они на порядок дороже.

Добавлено через 4 минуты
Не грею машину даже в сильный мороз больше пары минут.
Хозяин - барин.
Но:
1.Законы физики о тепловом расширении материалов пока вроде не отменили.
2.Из инструкции по эксплуатации:
.... * Начинайте движение только после прогрева двигателя.
.... * п.6 После запуска дайте двигателю поработать на холостых оборотах не менее 30 секунд.
.... * Не давайте двигателю работать на оборотах холостого хода более 5 минут.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Зато я вот только сейчас по маршруту ул. Мантулинская - Волгоградский проспект/Ак. Скрябина проехал со средним расходом за поездку 8,3 литра/на 100 км. Самое главное это двигаться плавно без большой нагрузки на двигатель до полного прогрева.
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Самое главное это двигаться плавно без большой нагрузки на двигатель до полного прогрева.
Вот с этим я абсолютно согласен.
Но вот так двигаться я могу после выезда со двора ну метров 300-400, далее попадаю в такой поток...А там ещё у нас ограничение скорости 70...
 

Партнеры

Верх