• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каждое утро сбиваются часы .

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Кстати, вопрос, что за модуль такой, для чего он нужен и как работает?
Блок отвечает за выключение света, когда ключ из замка зажигания вытащили и открыли водительскую дверь. Также управляет реле подсветки приборки и кнопок.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Блок отвечает за выключение света, когда ключ из замка зажигания вытащили и открыли водительскую дверь. Также управляет реле подсветки приборки и кнопок.
та неее, всё это визуально заметно. Ну а лампочку в багажнике так просто не обнаружишь.

Добавлено через 49 секунд
Да и высадит она аккум за пару дней хорошо.

Добавлено через 5 минут
У меня на доводчике рабочее напряжение от9 до 15 вольт. При включении габаритов окна идут на подъём. Возникает просадка ниже 9В и доводчик перепускаясь закрывает окна. Аккумулятор и Часы в норме. Ищи проблему в контактных группах. Мож не поджато где. Или масса не затянута.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заводится нормально, даже были морозы -15 авто стояло 2 дня на улице и заводилась с пол пинка . Так что , не похоже на подсевший акум . Выдает 12,2 , в заведеном 14,4-14,6 стабильно .
Недавно ставил тачку в гараж на пару суток. Заезду в гараж предшествовала получасовая езда по городу со включенными электропотребителями (ближний, печка, обогрев заднего стекла и зеркал). По приезду в гараж дал мотору помолотить минут 5 на ХХ с отключенными электропотребителями, заглушил и скинул клеммы с АКБ. Через двое суток на отключенной АКБ мультиметр показал 12,74В.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
В принципе автоматическое З/У не навредит АКБ.
Тестировал я тут 2 автоматических зарядных устройства.Все хорошо,но зарядный ток через пару часов падает до 2а и на этом останавливается.Т.е. процесс может оказаться довольно длительным.Кстати вопреки инструкции,которая пишет об автозащите при перепутывании полюсов, не пробуйте попутать их.З.У.моментально сгорает.Ремонт нетрудный,но все же.Я по прежнему использую свою старинную зарядку с ручной регулировкой.Сыну с ее помощью удалось анимировать АКБ,посаженный в хлам.Поставил ток около ампера и сутки его держал.АКБ работает уже год нормально,включая зиму.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
виктор1947, логично что ток падает. Режим любого авт. зарядника это CC/CV. То есть сначала постоянным током (обычно это макс. что может выдать зарядник), потом уже постоянным напряжением - в таком режиме ток уже падает до минимума - режим добивки и выравнивания напряжения банок аккумулятора.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
SlavonUZB, Что в итоге? Решилась проблема? Если да, то как?
Тоже недавно начал замечать у себя подобную проблему.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Такая же беда, в день по несколько раз скидываются. А нет ли более интересной альтернативы чем просто часы+температура, наподобие БК для lacetti, которые на Украине делали?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я за 300р в китае заказал - https://www.aliexpress.com/item/LED...onic-with-color-yellow-green/32792620733.html - ну надо немного топором помахать для установки, зато я заодно туда же вкорячил 5-вольтовый источник питания, розетку USB поставлю на заглушку слева от часов, мобильник заряжать будет сильно удобнее.
 

Партнеры

Верх