• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Течь масла

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Всем привет! Обнаружил течь масла за впускным коллектором, увидел снизу на поддоне картера и уходит наверх куда то. Сверху не видно, фотку сделать не могу. Ваши предположения, пробег 28000
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Прокладки, сальники.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Какие только? Я боюсь как бы не прокладка ГБЦ:eek:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Прокладка ГБЦ это крайне редко (либо брак, либо дикий перегрев мотора).
А так бери фонарик и внимательно смотри.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так эти прокладки у нас не текут.Ни разу нигде не читал.
У меня текла, но по другой причине...
ХЗ, лучше конечно смотреть. Бывало и поддон у людей сопливился, но как правило по месту стыка либо с передней крышкой двигателя, либо ближе к КПП.
 

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Нет под клаппаной крышкой сухо. Вот на фото отметил примерно как стекало масло, фото двигла взято из инета
 

Вложения

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
820514, похоже на то, что передняя крышка движка начала у тебя подтекать. У меня также сопливило. Пол генератора из-за этого махрой покрылось. Слегка протянул болты крепления до которых добрался, вроде, перестало. Посмотри её может она.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Всем привет! Обнаружил течь масла за впускным коллектором, увидел снизу на поддоне картера и уходит наверх куда то. Сверху не видно, фотку сделать не могу. Ваши предположения, пробег 28000
Блин, у меня такая же беда :( Наверное один и тот же узбек собирал.

Подозреваю что проблема с новья была. Я думал, что она у меня масло поджирает. Первые 20 тысяч внимание не обращал, так как масло менял часто. Потом начал замечать что 300-500 грамм убегает на 5-6т. Обычно на 8 меняю. Иногда замечал запах масла,не горелого, а свежего, когда автомобиль стоит и печка работает на первой скорости . Думал мало ли, всё равно где-то немного уходит.
Есть предположение что прокладка плохо обжата, но многие у кого интересовался, говорят что нет смысла обжимать.
У меня два вопроса: 1. Если снять клапанную крушку, нужно ли менять прокладку?
2. Чем чревато протяжка болтов головки?

На данный момент не готов к замене прокладки не морально, не финансово, могут быть подводные камни. И место очень не удобное, для того чтобы понять откуда сопливет. Пробег на данный момент 83.
70% что я с этим уже давно езжу.

похоже на то, что передняя крышка движка начала у тебя подтекать. У меня также сопливило. Пол генератора из-за этого махрой покрылось. Слегка протянул болты крепления до которых добрался, вроде, перестало. Посмотри её может она.
Я даже про неё не подумал, надо будет попробовать. Спасибо.

Как-то свечки менял, и заодно болты клапанной крышки попробовал, половина вообще свободно крутились, без усилия. Маслоулавливатель и то сильнее был прекручен.



 

Партнеры

Верх